Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Апрель » 26 » 10:28:20

Житомир отпраздновал пасху (фото)

26.04.2006, 10:28:20 7764 0
Житомир отпраздновал пасху (фото)

На Пасху в Житомире состоялся грандиозный праздник, в котором приняли участие десятки тысяч жителей города. Шестой год подряд, в Житомире, стало добрым правилом отмечать Пасху всем городом. На центральной площади города, которая по праву называется Соборной, собрались жители города, чтобы прославить Господа Иисуса Христа и провести Пасхальное воскресенье в радости и общении друг с другом. Об этом сообщает корреспондент ProChurch.info

Церковь «Завет Иисуса Христа» в единстве с другими христианскими церквями города, приготовила пасхальный подарок для жителей Житомира. На площади для детей были установлены качели и карусели, в разных местах площади работали аттракционы и конкурсы. Малыши веселились на радость своим папам и мамам.

Специально на праздник приехал духовой оркестр из Норвегии под патронажем миссии «Открытое Сердце». Священники города: епископ Александр, епископ Василий, владыка Изяслав, приветствовали горожан с праздником, напутствовали Словом Божьим и благословляли народ города Житомира.

Кульминацией праздника стала постановка Львовского христианского театра под названием «Ты будешь в Царстве Моём!». Единство христианских конфессий, готорое было на этом Пасхальном празднике, ещё раз доказывает, что: «…один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и во всех нас Ефес.4:5-6».

 

image

image

 


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: