Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2006 » Июль » 21 » 10:51:30

В Житомирской области возросло число суицидов

21.07.2006, 10:51:30 6367 0
В Житомирской области возросло число суицидов

В Житомирской области резко возросло число суицидов. Об этом заявил заместитель главы областной госадминистрации Николай Черненко.

По словам Черненко, в Житомирской области в прошлом году зарегистрировано почти 350 случаев суицида, в то время как в позапрошлом году таковых было только 250. Большинство самоубийств фиксируется в сельских районах, пишет Мария Калинина.

«К сожалению, работа социальных служб, особенно в сельских районах, явно неудовлетворительна», – отметил заместитель губернатора.

Черненко подчеркнул, что не связывает возросшее число самоубийств с ухудшением экономики страны:

«В более развитых странах количество попыток самоубийств не меньше, чем в бедных государствах. Мы склонны думать, что к суициду приводит урбанизация общества, ослабление института семьи, депрессивные и кризисные состояния, а также раннее половое развитие подростков», – отметил он.

«Долгие годы в Советском Союзе считалось, что самоубийцы – это психически больные люди, но они составляют лишь 25-27%, а еще пятая часть – люди, злоупотребляющие алкоголем. Основная же часть самоубийц – те, кто никогда не лечился у психиатра», – пояснил заместитель губернатора.

  

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: