Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2006 » Ноябрь » 26 » 17:28:49

Футбольный клуб «Бердичев» и коростенский «Химмаш» бьются за звание чемпиона

26.11.2006, 17:28:49 5700 0
Футбольный клуб «Бердичев» и коростенский «Химмаш» бьются за звание чемпиона

Чемпионат по футболу в области уже закончился.

По предварительным результатам турнирной таблицы «золотые» награды чемпионата добыл коростенский «Химмаш». Однако в трех последних поединках за эту команду не имел права играть вице-капитан клуба Дмитрий Горбаченко. Его дисквалифицировали за удар арбитра.

Обласная федерация футбола потребовала от коростенцев заплатить штраф и отстранить Горбаченко на один матч. Но с этим категорически не соглашались представители ближайшего преследователя «Химмаша» - футбольного клуба «Бердичев».

Они обратились в Федерацию футбола Украины (ФФУ), которая должна была рассмотреть данный епизод. Вердикт ФФУ оказался неутешительным для «Химмаша» - Горбаченко решили отстранить от игор на год, а с команды снять семь очков. Этого оказалось достаточно, чтобы новым чемпионом области по футболу огласили ФК «Бердичев».

Однако, стало известно, что коростенцы тоже подали апеляцию в ФФУ. Ее суть в том, что прежнее решение федерации очень жестокое и команда ждет более мягкого наказания. Таким образом должно быть еще одне заседание федерации, которое поставит точку.



Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: