Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Февраль » 14 » 19:05:33

Депутаты Житомирского горсовета запретили любое строительство возле Кафедрального собора

14.02.2007, 19:05:33 3985 0
Депутаты Житомирского горсовета запретили любое строительство возле Кафедрального собора

13 февраля 2007 года, завершилось первое пленарное заседание девятой сессии Житомирского городского совета пятого созыва.

Чтобы положить конец слухам, которые распространяются в последнее время в городе о строительстве бизнес-центра на площади Победы, которые не отвечают действительности, депутаты городского совета приняли решение о запрещении любого строительства в охранной зоне памятки культуры Свято-преображенского Кафедрального собора.

Также дополнительно был внесен в повестку дня ряд важных вопросов для города, в частности, с целью удешевления тарифов, создана рабочая группа в составе депутатов городского совета по изучению тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

С целью прозрачности в проведении земельных торгов в Житомире и наполнения городского бюджета средствами, необходимыми для выполнения социальных программ, были приняты  решения: «О продаже свободных земельных участков в г. Житомире», «О продаже земельных участков в г. Житомире на земельных торгах» и «Об утверждении материалов инвентаризации земельных участков, которые подлежат продаже на земельных торгах».

Пресс-служба Житомирского городского совета

P.S. Как стало известно «ЖЖ», депутат городского совета Игорь Иваницкий перед началом заседания зачитал обращение к мэру города Вере Шелудченко. Он просил разобраться с "зловживаннями матеріально-технічними ресурсами" в стенах горсовета. Детальнее - http://zhzh.info/publ/4-1-0-73

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: