Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Февраль » 19 » 10:23:42

В житомирских больницах сократили количество койкомест, но пациентов пролечили больше

19.02.2007, 10:23:42 4642 0
В житомирских больницах сократили количество койкомест, но пациентов пролечили больше

Высокое и доступное для всех слоев населения качество медицинских услуг – главное задание медицинской отрасли Житомирщины. Об этом шла речь на заседании итоговой коллегии управления здравоохранения Житомирской облгосадминистрации, которая состоялась 16 февраля в областной клинической больнице им. О.Гербачевського.

По словам начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Александра Толстанова, на протяжении 2006 года все подразделения медицинской службы достигли позитивных результатов, внедрен ряд инновационных подходов и научных открытий в диагностировании и лечении больных, а также в профилактической медицине.

В прошлом году в разных лечебных заведениях удалось сократить количество койкомест на 12 тысяч, вместо этого было пролечено пациентов на 1,5 % больше, чем в 2005 году. Начали действовать 25 лечебных заведений, в том числе и в сельской местности, на принципах семейной медицины. В целом в настоящее время таких в области 196, там работает 539 врачей, 473 медицинских сестры.

Среди достижений – успешная реализация трех медицинских проектов с привлечением инвестиционных средств. Один из них – «Здоров’я матери и ребенка», помог усовершенствовать работу 17 родильных центров области. В нынешнем году будет внедряться его вторая очередь.

На заседании коллегии также были определены основные задания, которые должны выполнить медицинские работники области для улучшения качества медицинских услуг.
   По матеріалам: Пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: