Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Февраль » 26 » 18:57:57

"OPOZUCIYA" в Житомирской областной филармонии. ФОТО

26.02.2007, 18:57:57 5047 0


LIVE IN ЖИТОМИР
Если будете проездом в Житомире–знайте, местные нефоры люди странные, - рассказывает Bakiss, одна из участниц рок фестиваля, - вычислить их из толпы не так уж легко и просто как в Киеве. Попрактиковаться в этом чудном занятии можно было 24.02.2007, тобишь позавчера.
 
Начнем с того, что добраться в Житомир, наверное, легче, чем в центр Киева в час пик. Всего полтора часа, а то и меньше, относительно комфортной поездки в маршрутке и уже в пол-второго "Оппозиция" (без Мишани), Саша, Александра и я были в Житомире.

Нас встретили вокалист и басист группы «Реанімація», и провели в здание какой-то местной христианской организации. Собственно там уже были собраны музыканты всех остальных групп – «Dio”, «Noiz” и «Реанімація».  Вскоре все были накормлены и напоены, и у нас даже был шанс посмотреть город. Тут бы молча согласится, но нет. Грэй, Юджин, Димась и Саша добрались до смирно стоящего сложенного теннисного стола. Два часа как небывало. Игру комментировать не буду, но на концерте они отыграли лучше.
 
Вскоре это занятие пришлось оставить, потому что пришло время перекочевать в филармонию, где уже расставляли аппаратуру и все приближалось к саундчеку.

Здание филармонии большим не назовешь, но нумерация сидений, согласно которой в зале было около 10 миллионов мест, очень даже порадовала. Сам чек прошел очень быстро и за час до концерта все могли заниматься своими делами.
 
Одно из самых ярких воспоминаний это советские барабаны, к которым почти не крепилась педаль, а под бас бочку были подложены четыре кирпича, что бы избежать нежелательных передвижений инструмента по сцене.

Ближе к половине седьмого прибыл Миша.
 
"Оппозиция" играла третьими. На 15-той секунде после просьб Лиса включить Димасю мониторы, звук пропал совсем. Случай был единичный, и группа продолжила играть.  Всего было сыграно 9 песен. К сожалению о том каким звук был в зале неизвестно, но никто не жаловался а если и жаловался то мы не слышали.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: