Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Апрель » 20 » 17:24:05

Тимошенко исключила из фракции предателей

20.04.2007, 09:03:58 4078 0
Тимошенко исключила из фракции предателей

БЮТ принял решение об исключении из фракции БЮТ и прекращении депутатских полномочий 17 народных депутатов, которые перешли в состав коалиции.

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО, добавив, что соответствующее решение было принято сегодня во время закрытого межпартийного съезда блока.

В то же время Ю.ТИМОШЕНКО назвала фамилии только 16 народных депутатов – Валерий ЧИЧКОВ, Олег АНТИПОВ, Максим ЛУЦКИЙ, Михаил ЗУБЕЦ, Инга ВЕРШИНИНА, Владимир ЗУБИК, Александр ЕДИН, Дмитрий КРЮЧКОВ, Павел ЛЕБЕДЕВ, Владимир ТОЛСТЕНКО, Александр БОРЗЫХ, Михаил ГЛАДИЙ, Владимир ТКАЧЕНКО, Олег НАДОША, Александр КОВТУНЕНКО и Сергей ПОЛИЩУК.

По словам лидера БЮТ, «это исчерпывающий перечень тех людей, которые сегодня являются предателями».

Кроме того, она отметила, что соответствующее решение было принято на основании того, что те депутаты, которые «вошли во провластную коалицию, де-факто вышли из фракции».

«И эти депутаты лишены депутатских полномочий и не имеют права принимать решений и парламенте», - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.

ДОСЬЕ: Антипов Олег Николаевич

Председатель Житомирской областной партийной организации, член Политсовета партии и ее Президии

Родился 17 февраля 1951 года в г.Ленкорань (Азербайджан) в семье военнослужащего. Окончил Сызранское военное училище летчиков и Военно-воздушную академию им. Ю.Гагарина в Москве. Прошел путь от командира эскадрильи до начальника авиации 8-й танковой Армии, которая дислоцировалась в Житомире. Служил в Группе советских войск в Германии. С 1984г. готовил летный состав к боевым действиям в Афганистане. Избирался депутатом Бухарского областного совета. За время службы в авиации овладел многими видами авиационной техники, налетал более 3000 часов. Пилот первого класса. Полковник запаса. Активный приверженец реформирования Вооруженных сил Украины. Награжден орденом Красной звезды и медалями. После увольнения в запас работал на руководящих должностях в разных отраслях производства.

В 2000 году возглавил областную партийную организацию. После шестого съезда выбирается членом президии Политсовета партии. Требовательный и принципиальный руководитель. Пользуется заслуженным авторитетом у партейцев области, всей партии. Уделяет значительное внимание социальной и правовой защите населения области. Под его руководством партийная организация стала значительной политической силой в области.

   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: