Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Апрель » 25 » 12:59:33

Население Житомирщины полностью рассчиталось за газ

25.04.2007, 12:59:33 3888 0
Население Житомирщины полностью рассчиталось за газ

В Житомирской области полностью погашены долги населения за природный газ, такие данные прозвучали сегодня на коллегии облгосадминистрации при участии председателя ОДА Юрия Павленко, на которой был проанализирован ход выполнения Программы экономического и социального развития и бюджет области за І квартал 2007 года.

"Население области полностью погасило долги за потребленный природный газ, которые в начале года составляли почти 15 млн. грн.", - сообщила заместитель главы Житомирской облгосадминистрации Татьяна Кондратюк.

Она также сообщила, что с начала года в большинстве сфер жизнедеятельности области удалось достичь позитивных результатов. Предпосылкой для этого стало улучшение ситуации в производственном секторе.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем промышленного производства вырос на 9,2%, что больше программного задания на 4,2%. По этому показателю область находится на 19-м месте в государстве (в конце прошлого года занимала 20-е – ред.).

Прирост в машиностроительной отрасли составил почти 30%, в добывающей – 22%, химической – 15%, обработке древесины и производстве изделий из нее – 17%, производстве неметаллической минеральной продукции – 15%, бумажной отрасли – 13%. Удалось преодолеть долговременный спад производства в пищевой промышленности.

"В первый раз за последние два года успешно работает строительный комплекс области. Силами местных строительных организаций выполнено работ на 62,2 млн. грн., что на 16,4% больше аналогичного периода в прошлом году. За счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 33,8 тыс. кв. м общей площади жилья", - сообщила Т.Кондратюк.

По ее словам, средняя заработная плата одного штатного работника в области в марте составила 903 грн., что на 21% больше, чем в соответствующий период в прошлом году и в 1,7 раза больше прожиточного минимума, установленного для работоспособного лица. Средний размер пенсии за этот период достиг 473 грн., что больше прошлогоднего на 17%.

Увеличились и объемы потребления: в розничной торговле жителями области приобретено товаров в сравнительных ценах на 18% больше, чем в соответствующий период в прошлом году, реализация платных услуг выросла на 24%.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирской облгосадминистрации

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: