Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Июль » 18 » 13:48:50

Прокуратура возбудила дело в отношении должностных лиц МВД

18.07.2007, 13:48:50 4191 0
Прокуратура возбудила дело в отношении должностных лиц МВД

Прокуратурой Житомирской области возбуждено уголовное дело в отношении служебных лиц Житомирского городского профсоюза аттестованных работников УМВД Украины в Житомирской области по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины и в отношении служебных лиц КП «Житомирское междугородное областное бюро технической инвентаризации» по части 1 статьи 364 и части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины.
 
Как установлено проверкой, должностные лица Житомирского городского профсоюза аттестованных работников УМВД Украины в Житомирской области, достоверно зная о том, что имущественный комплекс спортивно-оздоровительной базы принадлежит Житомирскому учреждению исполнения наказаний №8 и находится у него на балансе, незаконно заключили договор купли-продажи указанного объекта с коммерческим обществом. В дальнейшем при содействии служебных лиц КП «Житомирское областное междугородное бюро технической инвентаризации» зарегистрировано право собственности на указанный имущественный комплекс за этим обществом.
 
Органами прокуратуры принимаются меры для возвращения объектов санаторно-курортного и туристического назначения их законным владельцам. В частности, в связи с выявлением нарушений и с целью недопущения негативных последствий для государства, прокуратурой АР Крым, Одесской, Кировоградской и других областей направлены иски в хозяйственные суды о признании недействительными ряда соглашений об отчуждении объектов оздоровительного назначения.
 
Проверки продолжаются.
 
Как сообщалось, 22 февраля Верховная Рада ввела мораторий на отчуждение имущества профсоюзов с предложениями президента.
   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: