Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Сентябрь » 5 » 12:16:58

Павленко гарантирует честные выборы в Житомире

05.09.2007, 12:16:58 3358 0
Павленко гарантирует честные выборы в Житомире

Председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Павленко заверяет, что в области будут обеспечены честные и прозрачные выборы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в облгосадминистрации по вопросам подготовки к внеочередным выборам в Верховную Раду Украины.

”Готов заверить вас, что властью области будет сделано все для того, чтобы эти выборы состоялись в рамках закона, честно и прозрачно. Также могу отвергнуть все обвинения в применении в Житомирской области админресурса во время выборов”, - сказал Ю.Павленко.

Как сообщает «Журналу Житомира» пресс-служба Житомирской облгосадминистрации , распоряжением от 14 августа 2007 года №285 образована областная рабочая группа для обеспечения проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины во главе с заместителем главы облгосадминистрации Николаем Черненко, задача которой - организационное и материально-техническое обеспечение проведения внеочередных выборов.

Соответствующие рабочие группы, добавил Ю.Павленко, уже образованы при райгосадминистрациях и горисполкомах.

Также, по словам губернатора, проведена инвентаризация избирательных урн и компьютерной техники. “В Житомирской области - 3959 больших и 2789 малых избирательных урн, которых хватит для проведения голосования”, - заверил губернатор.

Ю.Павленко также сообщил, что в области образовано 28 районных и городских рабочих групп по учету избирателей, также работает 10 окружных избирательных комиссий. По его информации, местные органы исполнительной власти обеспечили их помещениями и средствами связи, оборудованием, инвентарем, оргтехникой в соответствии с требованиями ЦИК.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: