Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Сентябрь » 26 » 18:25:16

Тягнибок подал в суд на Тимошенко и "Газету по-українськи"

26.09.2007, 18:25:16 4983 0
Тягнибок подал в суд на Тимошенко и

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок просит Печерский районный суд Киева обязать лидера БЮТ и "Газету по-українськи" опровергнуть недостоверную, по его мнению, информацию о нем.

Об этом «Журналу Житомира», сообщает пресс-служба ВО Свобода.

По его словам, он обратился в суд c двумя исками (против газеты и против Тимошенко) 25 сентября с требованием опровергнуть информацию, в которой он сравнивается с экс-кандидатами на пост президента Украины в кампании 2004 года Романом Козаком и Дмитрием Корчинским.

Тягнибок добавил, что требует только опровержения и не требует денежной компенсации.

По его словам, 21 сентября в газете вышло интервью, в котором Тимошенко заявила, что "Свобода" является "маргинальной партией" и назвала лидера партии Тягнибока "почти братом" Романа Козака и Дмитрия Корчинского, назвав его "штатным провокатором".

Тимошенко также выразила уверенность, что "Свобода" не попадет в парламент, поскольку "является техническим проектом Партии регионов, и посоветовала избирателям "не поддаваться манипуляциям со стороны разных "тягнибоков"".

Тягнибок также сказал, что хочет провести дебаты с Тимошенко и заявил, что Козак работал в Кабинете Министров в то время, когда его возглавляла Тимошенко, а Корчинский был причастен к организации "Щит Батьківщини".


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: