Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Октябрь » 11 » 13:07:03

После вмешательства прокуратуры жителям Житомирской области выплатили долги по зарплате

11.10.2007, 13:07:03 3720 0
После вмешательства прокуратуры жителям Житомирской области выплатили долги по зарплате

В Житомирской области с начала года после вмешательства прокуратуры работникам выплачено 13,6 миллиона гривен задолженной заработной платы.

Об этом «Журналу Житомира»  сообщил прокурор Житомирской области Николай Франтовский.

В частности, задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях после прокурорского реагирования с начала года сократилась на 4 миллионов гривен - до 8,4 миллиона гривен.

Он также сообщил, что прокурором Богунского района Житомира возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "Каскад" по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 Уголовного кодекса Украины.

"Имея 90 тысяч гривен задолженности перед работающими и уволенными работниками, этот руководитель полученные на текущий счет общества средства использовал на расчеты с поставщиками, вместо того, чтобы выплатить зарплату своим работникам", - отметил Франтовский.

"Это уголовное дело направлено в суд с обвинительным решением", - добавил Франтовский.

В целом с начала этого года в области прокурорами внесено 413 представлений и предписаний, опротестовано 53 незаконных правовых актов. По результатам рассмотрения документов реагирования к ответственности привлечены 137 должностных лиц, возбуждено 47 уголовных дел, из которых 30 расследовано и направлено в суд.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: