Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Ноябрь » 12 » 09:02:10

В Житомире пройдет акция 16 дней против гендерного насилия

12.11.2007, 09:02:10 4524 0
В Житомире пройдет акция 16 дней против гендерного насилия

В Житомире с 25 ноября по 10 декабря пройдет международная акция "16 дней против гендерного насилия".

Начиная с 1991 года, мировая общественность с 25 ноября по 10 декабря ежегодно проводит кампанию "16 дней против гендерного насилия".

Акция направлена на освещение взаимосвязей между общечеловеческими правами женщин, их здоровьем и гендерным насилием, а также губительных последствий гендерного насилия для благосостояния общества.

В рамках этой акции пройдет конкурс фоторабот "Объявляем тендер на гендер", тренинг "Знаем и реализуем свои права" и конкурс рисунков на тему "Мир без насилия" в Житомирском областном приюте для детей.

Также состоится конкурс плакатов среди студенческой молодежи "Остановим насилие!" и будет открыт областной мобильный консультативный пункт с целью предупреждения различных форм насилия, сообщает УНИАН.

Будут работать "горячие линии" по вопросам профилактики насилия и гендерного равенства, пройдут встречи с условно осужденными и освобожденными из мест лишения свободы лицами в возрасте до 28 лет на тему "Последствия домашнего насилия для общества".

В Житомирской области также пройдет областная конференция "Равное участие женщин и мужчин в процессе принятия решений: политика и практика".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: