Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2007 » Ноябрь » 21 » 17:56:51

Житомирский горсовет ужесточил правила установки игровых автоматов

21.11.2007, 17:56:51 3900 0
Житомирский горсовет ужесточил правила установки игровых автоматов

Житомирский городской совет решил запретить установку игровых автоматов на улицах города. Такое решение сессия приняла в среду.

Как уточнил начальник управления муниципального развития мэрии Александр Крукивский, горсовет запретил установку игровых автоматов непосредственно на улицах города.

"Работала депутатская комиссия горсовета, которая установила, что несколько десятков игровых автоматов в Житомире установлены без разрешения прямо на улицах, к ним имеют бесконтрольный доступ дети. По результатам работы комиссии и было принято сегодняшнее решение городского совета. Также часть автоматов уже, по решению комиссии, демонтирована", - сказал Українським Новинам Крукивский.

Крукивский сказал, что игровые автоматы также запрещено устанавливать в магазинах и супермаркетах, если для них нет специального помещения и контролера (маркера), который следит за тем, чтобы в автоматы не играли несовершеннолетние, в учреждениях образования и лечебных учреждениях.

Игровые автоматы запрещено устанавливать также в зданиях, которые относятся к коммунальной собственности и находятся в аренде.
   По матеріалам: Украинские новости

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: