Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Ноябрь » 22 » 11:43:37

Гостиницу "Житомир" вновь пытаются продать

22.11.2007, 14:53:37 4158 0
Гостиницу

Местная "Криворожсталь" - гостиница Житомир вновь стала объектом пристального внимания городских властей.

На сессии горсовета депутаты решали, как ловчее её продать: с аукциона или просто так. Полемика разыгралась не на шутку. В конце концов наши избранники решили поручить администрации "Житомира" за свой счёт сделать независимую экспертную оценку гостиницы, как это делает курорт Адлер, а потом уже посмотреть, как с ней быть.

И никому в голову не пришла мысль, что продать можно всего один раз, а если по-хозяйски отнестись к этому объекту коммунальной собственности, то прибыль можно получать очень долго. Но ведь это неинтересно. Тут деньги светят "сразу и много", а в другом случае напрягаться нужно, мозгами шевелить, пишет Иван Сергеев газета «ЭХО».

В мае, этого года, местные власти уже выносили на сессию горсовета вопрос о продаже гостиницы с аукциона, но коллектив отеля, устроив акцию протеста под стенами мэрии, при поддержке фракции КПУ вынудил депутатов снять его с повестки дня и отправить на доработку.

«Несколько лет назад, когда Житомир не посещали туристы, мы все равно старались развиваться, делали ремонт. Мы не получали денег от города и фактически подняли гостиницу с нуля, а теперь нам отказывают в приватизации», — возмущается заместитель директора отеля Татьяна Иванова.

По ее словам, гостиничный комплекс «Житомир», включающий 250 номеров, прачечную, химчистку, парикмахерскую, ресторан и автостоянку, которые обслуживают 140 человек, пока не прошел сертификацию, но вполне может потянуть на три звезды.
 
Продать «Житомир» пытаются уже давно. В 2005 году отель пустить с молотка хотел тогдашний городской председатель Георгий Буравков.

www.in-sochi.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: