ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2007 » Ноябрь » 29 » 09:10:59

Житомирский ФК «Контингент» продолжает удивлять

29.11.2007, 17:11:43 4129 0

Еще одна львовская команда не досчиталась очков после выезда в Житомир.

Матч начался в невысоком темпе: команды не спешили обострять ситуацию у ворот друг друга.

А счёт был открыт только на 6-й минуте – самый активный в составе гостей Александр Бондарь принял мяч на правом фланге, и метров с 10-ти точно пробил в дальний угол ворот Сорокина.

Этот гол, казалось бы, должен был встряхнуть хозяев, но обе команды продолжили играть в невысоком темпе. Сравнять счёт житомирянам удалось лишь спустя 10 минут благодаря активности Михаила Романова. Пробив по воротам соперника, ему забить не удалось, но Роман Киришун, выбрав выгодную позицию, всё-таки успел добить мяч в ворота.

До конца первого тайма ни одной из команд не удалось больше забить, хотя опасных моментов как с одной, так и с другой стороны было достаточно.

Второй тайм начался с казуса. Где-то на второй минуте сломалось электронное табло, и матч, естественно, был приостановлен. Пауза привнесла новые краски в игру – к удивлению болельщиков львовский вратарь Евгений Иваняк начал периодически выходить из ворот.

И тут же хозяева наказали эту инициативу. Владимир Мухин, легко отобрав мяч у Иваняка, забил долгожданный гол.

Естественно, «Тайм» после такой неприятности всеми способами пытался отыграться. Но кроме большого количества фолов ему ничего не удалось заработать. Одно из нарушений было совершено в пределах штрафной площадки, и судьи назначили пенальти в ворота гостей. Роман Киришун четким ударом с левой исполнил приговор.

Казалось бы, 3:1 и дело сделано, но ни тут-то было! Нельзя расслабляться раньше времени!!!

Под конец игры стало чётко видно, кто в высшей лиге новичок, а кто боец, проверенный временем. Футболисты «Контингента» явно начали терять инициативу, этим и воспользовались их соперники.

Ещё больше усилив темп игры, они плотно прижали хозяев к их воротам. После массированной атаки «Тайма» Киришун срезал мяч в собственные ворота. А за пять минут до конца матча, Александр Бондарь забил красивый гол, пробив метров с 15-ти, и тем самым поставил точку в этой красивой игре. Ничья – 3:3, пишет интернет -издание Спорт.com.ua.

P.S. Наблюдая за играми «Контингента», нельзя не удивляться этой команде. Играя на равных и даже обыгрывая команды из первой пятерки, житомиряне теряют очки из нижней части турнирной таблицы. Чем не резерв для подъема в турнирной таблице?

«Контингент» (Житомир) – «Тайм» (Львов) – 3:3

«Контингент»: Сорокин – Пихоцкий, Киришун, Саковский, Доманский, Морозов, Романов, Мухин, Черныш, Литвиновский, Коваль.
«Тайм»: Иваняк – Чепель, Кузык, Кольцун, Баландюх, Цыбык, Москвин, Бондарь, Яцышин, Ткачук, Кудинов.
Арбитры: Бик, Беспорочный (оба - Харьков).

Голы: Киришун (16, 29, с пенальти, 32, автогол), Мухин (24) – Бондарь (7, 35).
Предупреждения: Романов, Коваль - Цыбык, Яцышин.

Футзал. Чемпионат Украины. Высшая лига. Сезон: 2007/2008
10-й тур (25 ноября, 2007 - 25 ноября, 2007)