Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Январь » 31 » 09:22:21

БЮТ и НУ в Житомире захватили областной совет?

31.01.2008, 09:23:52 5806 0
БЮТ и НУ в Житомире захватили областной совет?

В Житомире захватили областной совет. Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-секретарь председателя Житомирского облсовета Вера Рачковская.

"Как известно, очередное заседание областного совета сегодня не состоялось, поскольку в зале зарегистрировалось 40 депутатов, в связи с чем председатель областного совета Ирина Синявская объявила перерыв на неопределенный срок", - сообщила Рачковская.

По ее словам, ранее "Киевский Апелляционный административный суд своим постановлением запретил руководству областного совета не допускать следующую по списку девятку депутатов от БЮТ к участию в работе сессионных заседаний, а Высший административный суд остановил постановление Киевского апелляционного суда, причем обжалованию последнее решение не подлежит".

При этом Рачковская уточнила, что после 14 часов "представители двух фракций БЮТ и «Нашей Украины» обнародовали исполнительное производство Печерского районного суда из неизвестного для областного совета дела, которое запрещает 9 "опальным" депутатам от БЮТ и пяти депутатам от ХДС принимать участие в сессионных заседаниях областного совета, а требование депутата областного совета от ХДС Ярослава Долгих ознакомить его с постановлением Печерского суда не удовлетворили", пишет УНИАН.

Рачковская сообщила, что "таким образом БЮТ и НУ осуществили попытку силового захвата власти в Житомирском областном совете, а руководство и депутаты этих двух фракций в облсовете проигнорировали целый ряд законов Украины, грубо игнорируя Конституцию государства".

Рачковская сказала, что эти две политические силы "завели в зал заседаний Житомирского областного совета несколько десятков сторонников и объявили это собрание "сессией областного совета", и стали принимать неправомерные решения".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: