Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Апрель » 2 » 21:34:45

Власти обещают завершить реконструкцию Московской к Пасхе

02.04.2008, 18:24:54 4473 0
Власти обещают завершить реконструкцию Московской к Пасхе

Сегодня утром, 2 апреля в Житомире демонтированы последние четыре киоска, которые находились до этого времени на улице Московской, об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирского городского совета.

По словам директора департамента предпринимательства городского совета В. Михальца, к пасхальным праздникам будет полностью завершена реконструкция и благоустройство улицы Московской.


Напомним, вечером 21 октября 2007 года с помощью крана и двух грузовиков начался демонтаж торговых металлических киосков с улицы Московской в районе Житнего рынка. Действия работников, которые демонтировали киоски, сопровождались неудовлетворением торгующих. Киоски сразу, в качестве металлолома, отвозили на металобазу.

Позже, Игорь Гундич, заместитель Житомирского городского головы, в интервью «Журналу Житомира» рассказал о новых рабочих местах. Торговцам тогда предложили, чтобы люди шли торговать на улицу Домбровского 25. Там для них за средства горисполкома были оборудованы торговые ряды на 214 мест.

По словам мэра Житомира Веры Шелудченко, «В соответствии с программой реконструкции ряда улиц Житомира и перехода части из них на одностороннее движение, будет происходить расширение проезжей части улицы Московской на 4 метра. По проезжей части на этих 4 метрах будет размещена парковка, чтобы авто не мешали движению транспорта. На тротуарах будет проведено благоустройство при паевом участии тех предпринимателей, которые имеют магазины на первых этажах домов.

На улице выложат гранитную плитку, а также будут обустроены цветники и посажены новые деревья, установят скамьи и фонари в старинном стиле.


Так будет выглядеть ул. Московская.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: