Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Апрель » 10 » 12:12:58

В Житомире мужчина угнал иномарку своего товарища

10.04.2008, 12:12:58 4843 0
В Житомире мужчина угнал иномарку своего товарища

Статистика угнанных автомобилей неустанно возрастает. Правоохранители каждой области даже имеют реестр самых распространенных методов автоугона. Впрочем, случай, с которым столкнулись житомирские гаишники, удивил даже опытных рыцарей полосатого жезла.

Владелец похищенной машины рассказывает, что и глазом не успел моргнуть, как машина пропала.

Михаил, пострадавший: «Ее украли просто. Я вышел купить ребенку йогурт. И увидел, что автомобиля нету. - На протяжении какого времени нашли ваш автомобиль? - Очень быстро. На протяжении минут 40».

«Шкоду-Фабиа» милиционеры отыскали быстро. Вор и не пытался ее скрыть, а просто катался по улицам города.

Николай Киселев, старший инспектор розыска УГАИ в Житомирской области: «Был замечен указанный автомобиль, который двигался по улице Киевской. Работниками отделения по обслуживанию областного центра было начато преследование указанного автомобиля. Автомобиль вместе с похитителем был задержан в районе автовокзала».

Похитителем машины окажись товарищ пострадавшего. Задержанный рассказывает, что вместе с владельцем «Шкоды» уже третий день пьянствует. Причина запоя – ссора с собственной женой.

Задержанный: «Мы менялись куртками, то он побежит, то я. – За чем бегали, за водкой? - Да. Ну, вот ключи у меня и оказались».

Ключи в руках, машина рядом, ее владельца вблизи нет – этих условий задержанному показалось вполне достаточно, чтобы сесть за руль чужой машины и поехать к жене мириться. Впрочем, добраться к ней он так и не успел. Сергей Кацан, Анна Храпата, НТН.

смотрите также:
ВИДЕО:    В Житомире мужчина угнал машину у своего собутыльника

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: