ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Май » 25 » 20:24:52

«Контингент» (Житомир) закончил сезон триумфом

25.05.2008, 20:24:52 3874 0

На радостной и оптимистической ноте закончил свой дебютный сезон, в статусе команды высшей лиги, футзальный клуб «Контингент» (Житомир). В последнем матче житомирский клуб обыграл лидера чемпионата клуб "Энергия" (Львов) с разгромным счетом 4:0.

Первый тайм проходил в плотной борьбе на каждом участке площадки. Это хотя и не отразилось на количестве ударов по воротам, но не привело ни к одному забитому мячу. Обе команды играли не спешно и аккуратно. По началу львовяне выглядели более активными, но хозяева не позволили им реализовать ни одного голевого момента, строго играя в обороне, пишет Ирина Демьянюк sport.com.ua.

В составе гостей в первом тайме хотелось бы отметить Сергея Поддубного. Он был не только наиболее активным в ударах по воротам соперника, но и успешно действовал при обороне ворот собственных. В совокупности с уверенными действиями в воротах Сорокина и Кардаша, нули на табло спорткомплекса «Динамо» так и не изменились на другие цифры.

Ну а вторая половина матча, можно смело сказать, прошла «под звездой»  Романова. После перерыва «Контингент» не только оживился и начал атаковать, но и ускорил темп игры, что позволило на 24-й минуте забить первый гол. После хорошей передачи Литвиновского Романову не составило труда поразить ворота.

Это ещё больше вдохновило хозяев, и они с еще большим энтузиазмом продолжили атаки на владения Кардаша. И вновь результативный завершающий удар наносит Романов, который на 34-й минуте в одиночку обыграл защитников и голкипера «Энергии», и удвоил преимущество своей команды.

Главный тренер гостей Юрий Кобзарь сразу же берет тайм-аут, после которого Кондратюк выходит пятым полевым. Но безуспешно! При розыгрыше «лишнего» энергетики частенько теряли мяч, и до опасности у ворот Сорокина дело не доходило. А вот две ошибки львовян стали для них фатальными.

Два точных удара Романова и Литвиновского по осиротевшей «рамке» сделали счет на табло совсем уж неприличным для экс-чемпиона страны – 4:0.

«Контингент» (Житомир) – «Энергия» (Львов) -  4:0

«Контингент»: Сорокин (Проценко, 40) - Пихоцкий, Доманский, Пилипчук, Морозов, Мухин, Черниш, Литвиновский, Сакивский, Романов, Коваль.
«Энергия»: Кардаш – Луцив, Вацяк, Кондратюк, Поддубний, Овсянников, Паршиков, Кузь, Хиреш.
Голы: Романов (24, 34, 38), Литвиновский (39)
Арбитры: Дараган (Киев), Бельков (Макеевка).
Предупреждения: Коваль (33) - Овсянников (10), Паршиков (15), Поддубний (25).