Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Сентябрь » 12 » 09:34:10

Житомир принял участие в ежегодном Всеукраинском велопробеге. ФОТО

12.09.2008, 09:34:10 3678 0
Житомир принял участие в ежегодном Всеукраинском велопробеге. ФОТО

Вчера, 11 сентября, улицами Житомира промчала колонна из нескольких десятков велосипедистов - город встречал участников традиционного ежегодного Всеукраинского велопробега, приуроченного ко дню физической культуры и спорта.

Суть пробега простая: из трех городов Украины – Ужгорода, Севастополя и Луганска выезжают велосипедисты-представители этих городов. По пути к столице проезжают ряд попутных городов, представители которых присоединяются уже, как говорят, в процессе, пишет Роман Здорик, газета "20 хвилин".

В этом году акция охватила 26 городов Украины (с Киевом – 27). Стартовала она 3 сентября и долна закончиться 13 сентября непосредственно в День физкультуры и спорта в Киеве.

Цель мероприятия, которая заявлена организаторами, как объединение граждан всех областей Украины вокруг идеи стремления к европейской интеграции, популяризация здорового образа жизни и привлечения населения, а в первую очередь молодежи, к занятиям физкультурой и спортом.

11-12 сентября западный маршрут этого велопробега прошел территорией Житомирской области, а именно Бердичевом, Житомиром и Коростышевом. В Житомире спортсменов встречали представители управления семьи, молодежи и спорта и средства массовой информации. А также к ним присоединились житомирские велосипедисты.

Встречу эстафеты в Житомире, рядом с городской филармонией, едва не испортил дождь. Атмосферные осадки начались как раз перед подъездом участников всеукраинской акции к нашему городу. Это несколько испортило сами торжества. Но когда из-за поворота по улице Пушкинской появилась машина ГАИ, которая сопровождала спортсменов и машина скорой помощи, дождь практически прекратился.

Команда участников пробега “разношерстная”. Самому старшему участнику 64 года, самому младшему – 12-13. Никто не делит участников по языку, по региону, из которого едет и тому подобное. Все отправились в столицу с одной общей целью.

“Я девятый день в дороге. Присоединились к велосипедистам из Хмельницкого. Ехать придется в любую погоду. Поскольку должны быть 13 числа в Киеве. Без всяких “но”. Там мы развернем флаг нашей области. Свои флаги развернут представители всех областей, в том числе и житомиряне, которые присоединились только что”, – говорит винницкий спортсмен.

После коротких приветственных слов из уст начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Марии Власенко, велосипедисты, уже вместе с нашими спортсменами, должны переночевать в житомирской гостинице и утром двинуться дальше.


Участники традиционного ежегодного Всеукраинского велопробега,
приуроченного ко дню физической культуры и спорта. фото "20 хвилин"


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: