Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Октябрь » 7 » 11:23:08

10 млн. грн. выделят Коростеню для строительства хирургического корпуса

07.10.2008, 11:23:08 4941 0
10 млн. грн. выделят Коростеню для строительства хирургического корпуса

Образцовым центром здравоохранения планируют сделать в городе Коростень, Житомирской области, долгострой хирургического корпуса. В этом году на строительство выделены 3 миллиона 100 тысяч гривен.

Городской председатель Владимир Москаленко: “Мы их конечно, освоим, но этого мало. Нам обещают, и если в нашем государстве ничего не поменяется - тяжело что-то гарантировать. Но договорённости такие есть, что выделят больше 10 миллионов на следующий год в рамках капитального строительства. Но еще нужно поставить оборудование. В Коростене надеются не только на государственную помощь, - продолжает городской председатель. – Мы сейчас ведем переговоры с одной из немецких фирм и фондом, который хочет совместно с нами достраивать корпус для лечения онкобольных людей”.

В некотором роде заинтересован в быстром завершении строительства и Киевской Институт радиационной медицины. Существует договорённость об открытии на базе новопостроенного корпуса филиала Института. Это лишит коростенцев и жителей севера Житомирской области от необходимости частых поездок на обследование в Киев, констатирует радио «Житомирська хвиля».

Напомним, строительство 8 этажного хирургического корпуса было предусмотрено чернобыльской программой еще в 1990 году. В 1995 строительство было остановлено, и возобновилось только через 8 лет.

На сегодня готовность новостройки составляет 60 процентов.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: