Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2009 » Февраль » 11 » 15:50:26

В Житомире презентовали организацию Арсения Яценюка «Фронт змін»

11.02.2009, 15:50:26 8091 3
В Житомире презентовали организацию Арсения Яценюка «Фронт змін»

Сегодня, 11 февраля, в среду, в Житомире состоялась официальная презентация областной организации общественной инициативы Арсения Яценюка «Фронт змін». Это уже седьмое по счету региональное представительство «Фронта змін» в Украине.

Представители бизнеса из 16 районов Житомирской области поддержали инициативу экс-спикера Верховной Рады Украины А.Яценюка и выразили желание открыть в своих районах такие же представительства, чтобы более тесно сотрудничать с «Фронтом змін».  Выступая на открытии, А.Яценюк заверил, что строит будущую партию «из народа». «У нас не будет такого, чтобы кто-то кого-то назначал по своему усмотрению. Управлять будут не те, кого протолкнули, а те, кто лучше», - сказал он.

Отвечая на вопросы представителей местного агробизнеса, лидер «Фронта змін» заявил, что в условиях кризиса для правительства должен быть главный приоритет – продовольственная безопасность. И в первую очередь – дешевые продукты питания. Заставить же  сельхозпроизводителей платить НДС, по его словам, приведет только к тенизации АПК. Последствия этого процесса Украина уже переживала в 90-е годы. «Если корова стоит 4-5 тыс. гривен, 1 тыс., как минимум, придется отдать государству. Думаю, при таких условиях произойдет тоже самое, что и с транспортным сбором, только масштабнее. Люди с коровами и свиньями выйдут под стены Кабинета министров», - уверен А. Яценюк.

В ответ на вопросы местных медиков по поводу задержек с выплатой зарплат, лидер «Фронта змін» сообщил, что в целом бюджете заложено 5,5 млрд. гривень на оплату труда врачей, но уже в ближайшие месяцы начнутся системные невыплаты. «Сегодня задержки с выплатой зарплат имеют ситуативный характер. Но уже месяца через два придем с системным невыплатам. В бюджете сегодня очевидна недоимка в размере 70 млрд. грн. Практически не выделяются средства на лечение больных. Кроме того, есть еще жилищно-коммунальные услуги, которые предоставляются медучреждениям. На это денег в нынешнем бюджете хватит не более чем на 8 месяцев», - подчеркнул лидер А.Яценюк. Планируется также, что во время поездки в Житомир А.Яценюк в среду посетит областной центр охраны здоровья матери и ребенка, где встретится с его медицинскими работниками.

На вопрос житомирских предпринимателей по поводу того, «хватит ли средств в бюджете на досрочные выборы», экс-спикер сказал: «Выборы вряд ли состоятся». По его словам, есть дефицит не только средств, но и конституционных оснований для проведения досрочных выборов – парламентских или президентских.

Кроме этого, А.Яценюк опроверг информацию о том, что он якобы является «адвокатом»  банка «Надра». «Прицепить ко мне еще один ярлык – это из того же списка, что и мои финансовые связи с Дмитрием Фирташем. Я все это перекладываю на предвыборные политтехнологии», - резюмировал лидер «Фронта змін».

Тэги: Житомир, Яценюк, выборы Президента
   По матеріалам: Обозреватель

Схожі новини:


Комментариев: 3
Вовк
1 Wolf (Вовк)   • 20:11:44, 12.02.2009 [Материал]

Якщо він обрав у свої представники в Житомирі Козлова, то все ясно.
Svoboda
2 Виктор Свобода (Svoboda)   • 18:49:41, 13.02.2009 [Материал]

Если хорошо платит, то отчего ж не открыть представительства. Наши люди и концлагерь откроют за бабло. Седьмое по счёту региональное представительство- это, как минимум, для начала, тысяч семьдесят-сто в месяц. Не хило стоит счастье народное.
3 NaFrontiZmin.com   • 13:46:02, 03.04.2009 [Материал]

Прихильники Яценюка і Фронту Змін створили свою соціальну мережу NaFrontiZmin.com. Запрошую всіх Житомирян, щоб створити свою групу і взаємодіяти.
Оголошення на ЖЖ інфо: