Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2009 » Февраль » 13 » 10:26:06

В Житомире три охранника Яценюка сломали ножку рояля в библиотеке

13.02.2009, 10:26:06 6312 9
В Житомире три охранника Яценюка сломали ножку рояля в библиотеке

В среду 11 февраля актовый зал Житомирской областной научной библиотеки был заполнен. В Житомир приехал 34-летний Арсений Яценюк. Он презентовал свое общественное объединение ”Фронт перемен”.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе житомирской ячейки объединения "Фронт перемен", на встречу с экс-спикером ВР приехали преимущественно руководители мясоперерабатывающих комбинатов, где обсуждали проблемы отрасли. Яценюк заверил, что будет инициировать в Верховной Раде рассмотрение законопроектов, которые бы им помогли.

Позже журналистов приглашают в художественную комнату на пресс-конференцию.

Там три охранника пытаются подвинуть в сторону рояль, потому что он перегораживает проход, по которому должен идти Яценюк. Ломается ножка. Подбегает еще один мужчина и поддерживает рояль, чтобы не упал. В конечном итоге ножку возвращают на место, передает Елена Галагуза.

Заходит Яценюк, протискивается между роялем и стеной. Одет в синие джинсы, темный гольф и коричневый пиджак.

— Ну что, поехали сразу? — обращается к журналистам.

Те спрашивают, причастен ли он к совладельцу газового посредника ”РосУкрЭнерго” Дмитрию Фирташу — раньше об этом заявляла премьер Юлия Тимошенко.

— Я вижу, у вас здесь работает целый политтехнологический штаб, — Яценюк намекает на попытки БЮТ испортить ему имя, потому что считают его конкурентом на президентских выборах.

Кто-то выкрикивает из зала, что это обида достоинства журналиста.

— Меня связывают со всеми, причем последние 10 лет, — отвечает нардеп. — В 2006 году министр экономики Арсений Яценюк был единственным чиновником, который выступил с жесткой публичной критикой компании Фирташа ”РосУкрЭнерго”. Даже если бы я попросил у него денег, он бы мне не дал.

Спрашивают, почему областную ячейку ”Фронта перемен” возглавляет 50 летний Александр Козлов. Несколько лет тому назад он совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 80-летняя женщина.

— Хорошо, что есть журналисты, которые говорят об этом. Здесь никто не получит убежище от своих действий, никто не будет вечным вождем, — говорит Яценюк.

Козлов стоит неподалеку, нервно поправляет очки. Смотрит в поле и не поднимает глаза. Яценюк добавляет, что в настоящее время имеет два важных задания: собрать команду и сформировать национальный план изменений.

— Вот так поездишь по людям и увидишь, что страна чуть-чуть другая, — переходит он на русский.

Тэги: Житомир, Яценюк, выборы Президента

Схожі новини:


Комментариев: 8
Egor_Goodman
1 Egor_Goodman (Egor_Goodman)   • 10:58:23, 13.02.2009 [Материал]

пускай после этого политиков в культурные места - мебель ломают, на вопросы не отвечают...
IBM
2 Сергей Палыч (IBM)   • 11:02:54, 13.02.2009 [Материал]

ну амбалы чуть-чуть перестарались... ничего страшного, кому та вообще рояль нужна была?! Сила есть ума не надо.
talib
3 talib (talib)   • 12:10:45, 13.02.2009 [Материал]

Интересно,а зачем "кролику Сене" охрана? Неужели такой востребованный политик?
Korvin
4 Корвін (Korvin)   • 15:54:52, 13.02.2009 [Материал]

Хм, так що з Козловим? Своїх не кидають?
Местный
5 Кучерук Д.В. (Местный)   • 22:09:08, 13.02.2009 [Материал]

Давно пора была многим политикам "поездить", а то и походить по стране. Может поймут различие между их жизнью и нашим существованием.
робеспьер
6 Александр (робеспьер)   • 01:18:38, 14.02.2009 [Материал]

Новые лица, а всё по-старому. Все приближённые замешаны в криминальных и политических скандалах. Хамье и быдло!
crow
7 kostya (crow)   • 18:14:10, 14.02.2009 [Материал]

Я взвгалі то людина принципова, можливо і голосував за нього але він трохи теж вимазався в цьому гавні, бо до таких посад як була у нього люди з чистими руками недоповзають, хоча мабуть і похерили його за якесь діло....видно комусь дорогу перейшов.... Зараз народ буде голосувати за нові партії, але серед них будуть просто клони тих самих уродів як від рудих так і від регіоналів...так як з ВІЧЕ трапилося....можливо буду голосувати за свободу , Тягнибока бо можливо дещо вони такі намагаються зробити якщо їх вже який раз непускають у парламент.. хрен його знає подивимося
робеспьер
8 Александр (робеспьер)   • 21:57:58, 18.02.2009 [Материал]

Кучеруку! Как они смогут это понять если тот же Яценюк ездит в рабочее время" Он ведь должен в это время принимать законы! просто он такой же муд..к как и все остальные 450 великих украинцев.
Оголошення на ЖЖ інфо: