![ЖЖ инфо: Из Альфа-банка в Житомире сотрудники похитили полтора миллиона гривен Из Альфа-банка в Житомире сотрудники похитили полтора миллиона гривен](https://images.weserv.nl/?url=http://img.zhzh.info/_ph/1/2/544420334.jpg)
Двое сотрудников одного из отделений Альфа-банка в Житомире похитили из банковского хранилища почти полтора миллиона гривен.
Об этом «
Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе МВД.
В Житомирской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили двух сотрудников банка (директора отделения и заведующюю кассой), которые в течение сентября-октября этого года похитили из хранилища более 1,4 млн гривень.
Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, в отношении воров возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Имена и фамилии сотрудников не сообщаются.
кстати на зоне 80% заключенных-курокрады(силос, сено, зерно украли и тп)---и там тоже есть много порядочных людей.. и воры в отличии от ментов и политиков имеют принципы и правила--в отличии от ментов. (за исключением беспредельщиков , которых не менты ни воры ненавидят)
"Украл, выпил, в тюрьму... Романтика!" ;)