Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Январь » 12 » 16:28:42

Под Житомиром хозяйка магазина обезоружила опасного вора

12.01.2010, 16:28:42 5497 2
Под Житомиром хозяйка магазина обезоружила опасного вора

Под Житомиром, в канун новогодних праздников, директор поселкового магазина, во время ограбления, обезоружила опасного вора.

39-летняя женщина за прилавком магазина, на окраине одного из сел Житомирского района, замерла от ужаса, когда в магазин забежал мужчина в маске и с ножом. Злоумышленник, подскочив к перепуганной женщине и угрожая ей, потребовал деньги.

В это время, в одном из подсобных помещений магазина находилась его владелица.

Услышав крик из торгового зала, она подумала, что это кто-то шутит. Но когда увидела, как грабитель приставляет нож к горлу продавца, все поняла и не растерялась.

Чтобы отвлечь внимание злоумышленника, она попыталась разговорить его, предлагая помочь найти деньги. И в эту минуту, хозяйка магазина посторонним предметом выбила нож из руки преступника. Мужчина запаниковал.

Женщины попытались задержать его и снять маску с лица. Завязалась драка, но нападающему удалось скрыться с места происшествия. Шум и крики услышали двое местных жителей, которые находились неподалеку от магазина. Именно они и поймали преступника и передали его в милицию.

Разбойником оказался 41-летний житель Чудновского района.

Совершенное им преступление квалифицируется как разбой и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.

Участники событий, которые задержали грабителя, будут поощрены руководством УМВД в Житомирской области.

Тэги: магазины, Чуднов, ограбление, милиция
   По матеріалам: газеты Субота

Схожі новини:


Комментариев: 2
VadiKO
1 Володимирович (VadiKO)   • 18:03:59, 12.01.2010 [Материал]

"Совершенное им преступление квалифицируется как разбой и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет." Або амністія президента на якесь свято...та й знову в той магазин з'ясовувати стосунки з власницею...
batek07
2 Коля (batek07)   • 01:33:41, 13.01.2010 [Материал]

Де можна кодекс україни почитати ?? Щоб коли правохороні органи підходять знать їх обовязки! А то вони знають на Корольовку:(
Оголошення на ЖЖ інфо: