Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Май » 29 » 16:44:09

В Житомире мужчина расстрелял соседа из травматического пистолета. ФОТО

29.05.2010, 16:44:09 6213 7
В Житомире мужчина расстрелял соседа из травматического пистолета. ФОТО

На прошлой неделе в Житомире в районе Богунии произошло ЧП. В дежурную часть поступило сообщение о том что мужчина расстрелял соседа из травматического пистолета.

"За считанные минуты бригада спецподразделения "Беркут" мчалась на вызов. Адрес уточнялся по дороге — улица Офицерская. Так быстро почти в конец Богунии мы не добирались никогда. Благо, выходной день и десять часов вечера освободили проезжую часть от многочисленных автомобилей.", - пишет в своем отчете журналист газеты 20 хвилин Диана Минаева.

«Хантер» с включённой мигалкой летел как ветер. Несколько скачков по дворовым ухабам, и мы на месте.

Взбудораженная группа людей стояла возле освещённого подъезда одного из домов. Несколько человек одновременно стали рассказывать о происшествии. Праздничный майский вечер многие проводили во дворе или просто с открытыми окнами. Так что недостатка в свидетелях не было.

Конфликт возник между двумя мужчинами, жившими в соседних подъездах.

Около десяти вечера Алексей (имя изменено) вернулся домой. Свой жигулёнок он припарковал у подъезда, намереваясь утром следующего дня отправиться на рыбалку. Выйдя из машины на Алексея налетел его подвыпивший сосед - Николай (имя изменено). Звук работающего двигателя машины, разбудил его ребёнка и вообще — нечего ставить автомобиль у подъезда.

Слово за слово и Николай достал из кармана травматический пистолет и открыл пальбу.

С расстояния полтора-два метра все выпущенные пять или шесть пуль попали в цель. Истекающий кровью Алексей заполз в свой подъезд, а Николай спокойно отправился домой.

Происшествие возмутило соседей, и те бросились вызывать милицию и скорую помощь. Прибывший на место происшествия наряд «Беркут» принялся за работу. Часть патруля отправилась прочёсывать микрорайон, разыскивая успевшего сбежать Николая, часть осталась на месте происшествия опрашивать свидетелей и поджидать бригаду оперативных работников.

Рутинную работу несколько оживила вышедшая из своей квартиры жена Николая.

Женщина заявила, что её муж уехал в командировку ещё два дня назад, что соседи всё придумали, и никакого оружия в её доме никогда не было. Поругавшись с соседями, она взялась и за сотрудников «Беркута».

Боец, охранявший до приезда оперативников место, куда упали отстрелянные гильзы, не позволил разбушевавшейся дамочке протоптаться прямо по ним. Его действия вызвали у нетрезвой дамы просто неадекватную реакцию. Она набросилась на парня с кулаками. Усмирить не на шутку разошедшуюся женщину с большим трудом удалось двум патрульным и подоспевшим соседям.

«С женщинами всегда сложнее, - поделились своими наблюдениями беркутовцы, - они часто пускают в ход и ногти, и каблуки. А попробуй её задень, сразу в крик «Я женщина!» С мужчинами намного проще».

В этот вечер задержать стрелка так и не удалось. Однако, в том что его поймают в ближайшее время, сотрудники милиции не сомневались ни минуты.


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/202778167.jpg


Тэги: травматическое оружие, расстрелял, Житомир, милиция
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 7
Timion
1 Artem (Timion)   • 17:28:07, 29.05.2010 [Материал]

Какая-то статья сырая, и где ж фото?
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 17:40:10, 29.05.2010 [Материал]

Хорошо написано, легко читается.Автор - молодец.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:47:54, 29.05.2010 [Материал]

У меня тоже соседи "хорошие". Но не на столько же !
Muz
4 Игорь (Muz)   • 09:46:50, 31.05.2010 [Материал]

Ну вот.......а кто-то там рассматривает вопрос о разрешении ношения населению огнестрельного оружия....
sebast
5 sebast (sebast)   • 10:25:24, 31.05.2010 [Материал]

Мдаа.. Всеобщая неприязнь друг к другу, зависть и тупость делают своё дело... Плюс водушка родимая, конечно.
q1q
6 Дима (q1q)   • 15:52:02, 31.05.2010 [Материал]

сомневаюсь, что так как написанно было на самом деле
crow
7 kostya (crow)   • 13:05:00, 01.06.2010 [Материал]

Интересно услышать комментарии тех людей которые несколько месяцев назад яростно защищали возможность ношения травматического оружия.... где вы товарищи
Оголошення на ЖЖ інфо: