Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Сентябрь » 29 » 12:28:32

Коммунисты приписали себе заслуги по сокращению долгов по заработной плате на Житомирщине

29.09.2010, 12:28:32 3684 1
Коммунисты приписали себе заслуги по сокращению долгов по заработной плате на Житомирщине

Долги по заработной плате в Житомирской области сократились на 27,8%. Об этом заявил лидер Компартии Украины, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко, связав это напрямую с деятельностью коммунистического проекта «Работа. Зарплата. Защита».

 - Только активность коммунистов вынудила областную и местную житомирсую власть реально заняться сокращением задолженности по зарплатам. Мы уверены, что эти результаты являются следствием работы партийцев и участников проекта, – подчеркнул Петр Симоненко.

Однако, по мнению лидера украинских коммунистов, это только начало.

Проблемных предприятий в Житомирской области огромное количество. Известно, что в 8 районах (Бердичевском, Володарско-Волынском, Емельчинском, Житомирском, Любарском, Попельнянском, Романовском, Ружинском) и г. Малине долги по зарплате не только не уменьшаются, но и растут.

На 1 сентября задания по уменьшению задолженности не выполнены в 11 районах, городах Житомире и Коростене. Общая сумма невыполнения составила 3,4 млн. грн. Наихудшая ситуация в г. Коростене (1,3 млн. грн.), Володарско-Волынском районе (769 тыс.грн.), г. Житомире (603 тыс.грн.), Черняховском районе (263 тыс.грн.), Бердичевском, Емельчинском, Народицком районах (на сумму более 100 тыс.грн.).

В Житомирской области продолжают расти задолженность не только по заработной плате, но и по налогам.  Житомирские предприятия должны государству 63 миллиона гривен налогов.

Среди наибольших должников «Верстатуниверсалмаш» (более 4 миллионов грн), ТОВ «Ренесанс» (1 миллион 700 тысяч гривен), житомирский «Облавтодор», КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление», «Вибросепаратор». Это наибольшие предприятия-должники по зарплате.

Тэги: коммунисты, зарплата, Симоненко, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Анонимус
1 Сірожа (Анонимус)   • 12:44:31, 29.09.2010 [Материал]

Третий раз читаю статью, и не могу понять, каким боком тут коммунисты? Или два !транспоранта в три ряда" имеют такое целительное свойство?
Оголошення на ЖЖ інфо: