Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Июнь » 10 » 23:59:47

Евро-2012: день второй. Голландия - Дания 0:1. Германия - Португалия 1:0. ФОТО

09.06.2012, 23:57:25 10567 3
Евро-2012: день второй. Голландия - Дания 0:1. Германия - Португалия 1:0. ФОТО

Второй день чемпионата Европы по футболу Евро-2012 прошел на футбольных полях Украины. Первый матч принимал харьковский стадион Металлист, а второй Арена Львов.

В первом матче датчане сотворили настоящую сенсацию в Харькове против Нидерландов, обыграв оранжевых с минимальным счетом 1:0. С таким же счетом закончился поединок во Львове. Германия в тяжелой борьбе обыграла Португалию.


Голландия - Дания 0:1
 
Сборная Дании, окопавшись на своей половине поля, сумела сотворить первую сенсацию чемпионата Европы. Гол в средине первого тайма забил Крон-Дели. Что не пытались голландцы сотворить в оставшееся время, а фантазии на разрушение у датчан хватило больше. 

Ключевой момент в игре наступил в средине первого тайма. Атака Дании левым флангом закончилась тем, что Микаэль Крон-Дели(Дания) ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол из 46-го сектора. На тренировке вратарь, возможно, и отбил бы этот удар, но мяч на сей раз пролетел между ногами у Стекеленбурга. 

Сборная Голландии выглядела немного посолиднее. Но все создаваемые ими атаки выглядели как-то неубедительно. То Роббен примет решение показать класс ударом метров с тридцати, то Снейдер заострит ситуацию, когда численное преимущество будет на стороне скандинавов. 

Датчане, в свою очередь, резонно отсиделись  у своей штрафной. Кусали соперников редко, зато не позволяли им хозяйничать на их половине поля. Более того, оборонительная тактика приспала голландцев: Крон-Дели, забивая победный гол, сумел хладнокровно оставить не у дел защитников, возможно, рассмотреть их цвет глаз, но, как бы то ни было, его удар был безупречен. 

Сборная Голландии повисла на волоске. Теперь, чтобы продолжить турнирное шествие, им необходимо в следующей игре обыгрывать Германию. Силенок хватит?


Германия - Португалия 1:0

Практически ничего не показала сборная Германии в стартовом матче Евро-20012. Из всех созданных моментов для взятия ворот можно выделить лишь атаки, созданные фланговыми полузащитниками. Но, прагматично отвоевывая плацдарм за плацдармом, подопечные Йоахима Льова создали момент, который и решил исход встречи. 

Марио Гомес не очень часто забивает за национальную команду. Показатели других форвардов, в том числе и Криштиану Роналду, куда более весомее. Но, тем не менее, иммигрант испанских переселенцев умеет выстрелить в необходимый момент. При внешне спокойной игре Марио, практически не меняя позицию  на острие атаки, здорово кивнул головой, заставив взорваться 10-тысячную армию болельщиков немецкой сборной на «Арене Львов». 

Игра, по сути, была сделана. Лучший в Европе футболист – Криштиану Роналду – на сей раз одеяло на себя не тянул, а немцы, сконцентрировавшие в обороне всю защитную мощь, не дали соперникам перевести дух. Вышло так, что в группе "В" красуются сразу два лидера – Дания и Германия. Португальцам и голландцам теперь предстоит просить небесные силы о помощи, ведь за два тура до финиша группового турнира им предстоит сотворить что-то сенсационное.


КомандыИгрыВНПFA+/-Очки
Дания       Данія11001013
Германия       Німеччина11001013
Нидерланды       Голандія100101-10
Португалия       Португалія100101-10



фото: Вячеслав Мадиевский, Укринформ


Тэги: Германия, футбол, голландия, Евро-2012, португалия, дания
   По матеріалам: Украина 2012

Схожі новини:


Комментариев: 3
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 00:18:01, 10.06.2012 [Материал]

Да, заставил нас бундэстим поволноваться...
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 00:50:15, 10.06.2012 [Материал]

неожидал от Дании такого! ) хотя в этом случае скорее от Голландии
sergio_zh
3 Сергей (sergio_zh)   • 01:56:50, 10.06.2012 [Материал]

По логике вещей, в таблице, если уже Данию поставили на первое место тогда Голландию нужно ставить на последнее.
Оголошення на ЖЖ інфо: