Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Июнь » 11 » 12:40:28

К Евро-2012 в Житомире презентовали Туристический справочник Житомирской области

11.06.2012, 12:40:28 3655 7
К Евро-2012 в Житомире презентовали Туристический справочник Житомирской области

К Евро-2012 в Украине запланирован ряд мероприятий, для удобства приезжих туристов, на период чемпионата.

Одним из таких мероприятий, в нашем регионе, стал выпуск двуязычного «Туристического справочника Житомирской области (Zhytomir Region Travel Guide)».

Презентация издания, подготовленного управлением культуры и туризма облгосадминистрации, совместно с ЖОМГО «Центр развития туризма», состоялась 8 июня в помещении областной универсальной научной библиотеки им. О. Ольжича.

Справочник состоит из 3-х разделов: средства размещения, заведения питания, развлекательные заведения и другие места туристического интереса.

Информация представлена на украинском и английском языках. Согласно формату путеводителя, возможности разместить все учреждения того или иного района не было, поэтому приоритет отдавался учреждениям, расположенным вблизи важных туристических объектов, на пути следования туристов.

- Мы ожидаем, что в эти дни к нам пожалует много гостей. А это заботы как для руководства гостиниц, заведений питания, музеев и прочих учреждений, которые будут посещать туристы-болельщики Евро-2012 в нашей области. По этому случаю, Управлением был сделан небольшой шаг, но мы надеемся, что таким образом сможем рассказать нашим гостям, где можно остановиться, где можно поесть и развлечься. Поэтому, нами был подготовлен Туристический справочник Житомирской области карманного формата, в котором представлены координаты и номера контактных телефонов гостиниц, развлекательных и музейных комплексов, а также предприятий общественного питания, - сообщила ведущий специалист управления культуры и туризма облгосадминистрации Юлия Святенко.

По словам председателя ЖОМГО «Центр развития туризма» Николая Кострицы, издание этого справочника является шагом к созданию информационной инфраструктуры нашего областного центра.

- В первую очередь, туризм невозможен без подготовки необходимой информации для гостей города, которую они должны получать из разных источников. С этой целью очень удобно пользоваться туристическими сайтами. Но иногда, особенно проезжая транзитом тот или иной регион, вполне может пригодится справочник небольшого формата, в котором будет опубликована основная информация о заведениях, аттракционах и местах, где стоит побывать. Собственно, это первая попытка сделать короткий сборник ключевых элементов туристической инфраструктуры в Житомирской области. Да, Житомирщина не является все-таки большим туристическим регионом, как Карпаты или Крым, но наша область находится на транзитных путях и двух основных транспортных автомобильных коридора, по которым будут следовать болельщики Евро-2012, - отмечает Николай Кострица.

Тэги: Евро-2012, Житомир, справочник, туризм

Схожі новини:


Комментариев: 7
goral
1 Алексей (goral)   • 13:46:37, 11.06.2012 [Материал]

"- Мы ожидаем, что в эти дни к нам пожалует много гостей."

4 года ждали, готовились, ну что можете сказать, господа бизнесмены? Льется доход нескончаемым потоком или напрасно все?

Мне оч. интересно действительно ли к нам ин. гости будут заезжать по пути в Киев, Донецк, Харьков или в лучшем случае проедут по объездной, пообедают в "Старой губернии", а в худшем пролетят над Житомиром на высоте 10км.?
Отзовитесь, кто в курсе такой статистики.
ivm95
2 ivm95 (ivm95)   • 14:12:34, 11.06.2012 [Материал]

Обовязково заiду в гостi до землякiв.
KuzyaPavlova
3 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 15:41:53, 11.06.2012 [Материал]

А Житомир к Евро каким боком???
MOKRIZZONNI
4 Павло Мокрицький (MOKRIZZONNI)   • 17:50:00, 11.06.2012 [Материал]

пан Костриця видав ще один "справошнік" двома мовами? Цікаво, цього разу він зміг написати в слові "Житомирщина" на обкладинці правильно букву "Щ" -англійською?? :))) А то буде як з його "Мальовнича Житомирщина"...фіг іноземці знайдуть на мапі такую область :)))
MOKRIZZONNI
5 Павло Мокрицький (MOKRIZZONNI)   • 17:52:17, 11.06.2012 [Материал]

Кста -в слові "Житомир" в назві справошніка -знов помилка, по новим правилам (((
nobl
6 Андрей (nobl)   • 04:00:19, 12.06.2012 [Материал]

Увидев наши дороги,они не рискнут в сам город соваться
NickChema
7 Юзер (NickChema)   • 12:50:32, 14.06.2012 [Материал]

Так, а пусть покажут справочник
Оголошення на ЖЖ інфо: