Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Январь » 8 » 16:41:56

Как в Житомире Рождество праздновали. ФОТО

08.01.2013, 16:41:56 5046 5
Как в Житомире Рождество праздновали. ФОТО

Начиная с 2000 года, большие христианские праздники такие как Пасха и Рождество, все христианские конфессии празднуют в Житомире на центральной площади города.

И вчера, 7 января 2013 года верующие разных конфессий собрались на площади Королева, чтобы отпраздновать Рождество Христово. Инициатором проведения таких мероприятий является церковь "Завет Иисуса Христа".

 - Бог дал нам милость уже тринадцатый год подряд праздновать Рождество на центральной площади города в единстве с верующими разных конфессий. Написано в Библии, по любви друг к другу узнают, что мы ученики Христа. Мы выполняем эту заповедь. И я прошу вас не осуждать, а любить, уважать и благословлять всех людей, - сказал пастор церкви, епископ Центра объединение христианских евангельских церквей Украины Александр Дехтяренко.

Много добрых пожеланий было сказано священниками со сцены, были совершены молитвы, произнесенные слова благословения.

После окончания официальной части праздника все присутствующие совершили праздничное шествие. Колонна, возглавляемая священниками, трижды обошла площадь, провозглашая: "Христос народився! Славімо Його!".

Неотъемлемая часть празднования Рождества - вертеп. Зрители увидели библейскую сцену рождения Христа в Вифлееме. За хорошее выполнение талантливые актеры были награждены искренними аплодисментами житомирян и гостей города.

Звучали песни, по площади водили хороводы - трудно было устоять на месте! Даже зима щедро посыпала снегом, который закружился в танце вместе с радостной толпой празднующих.

 - Я впервые оказалась на таком празднике. Для меня Рождество - это в первую очередь семейный праздник. Мы всегда собираемся своей семьей. Нравится ли мне именно такое празднование? Это очень необычно, но интересно, - говорит Елена, 22 года, студентка.

 - Сразу чувствуется радостная атмосфера на площади. Мы были приглашены и не жалеем, что пришли. А вообще мы с мужем и сынишкой уже дважды были на таких праздниках. Что для меня Рождество? Рождество - это единство семьи, это прощение. Этому с детства учили нас родители, -  Оксана, 30 лет, певица.

 - Я привык иначе отмечать этот праздник. Но сегодня почувствовал, что-то особенное. И люди веселятся и все трезвые. Не привычно. Но очень красиво, - Руслан, 56 лет, строитель.

Праздник на площади закончился, люди разошлись по своим домам, но сохранили в своих сердцах чувство единства, радости и любви.

Христос родился! Славим Его!


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Рождество в Житомире


Тэги: Житомир, Рождество 2013, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 5
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 18:09:17, 08.01.2013 [Материал]

стильно одета барышня на четвертой фото снизу.
KAPJICOH
2 Andrey (KAPJICOH)   • 18:24:12, 08.01.2013 [Материал]

А на фото 3 и 4 (сверху) "Одесские джентльмены"? :)
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 19:34:32, 08.01.2013 [Материал]

на 2.
и вправду похожи.....
Muz
3 Игорь (Muz)   • 18:32:00, 08.01.2013 [Материал]

Не уже ли таки все трезвые были?)
asus
5 Альберт (asus)   • 13:25:30, 09.01.2013 [Материал]

Якось убого все це, рівень Попільні...
Оголошення на ЖЖ інфо: