Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Февраль » 20 » 13:11:57

Милиция Житомира проводит в школах уроки на тему детской наркомании. ФОТО

20.02.2013, 13:11:57 3136 8
Милиция Житомира проводит в школах уроки на тему детской наркомании. ФОТО

Милиционеры Житомирского райотдела попытались убедить учеников Новогуйвинской гимназии что наркотики опасны для жизни.

Наркомания среди подростков и молодежи - одна из актуальных проблем общества, которая требует немедленного решения. Чтобы эффективно ей противодействовать, заниматься этим должны все общественные институты в тесном взаимодействии.

Местные правоохранители решили провести в Житомире и районе профилактические и разъяснительные мероприятия на тему детской наркомании.

Так, в Новогуйвинской общеобразовательной гимназии прошла встреча работников житомирского сектора криминальной милиции по делам несовершеннолетних с учащимися 8 класса.

 - Об актуальности темы говорить излишне, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Семенова. - Однако для нас важно, что необходимую предупредительную информацию к детям доносят работники милиции, на жизненных примерах могут убедить подростков в опасности употребления даже «легких» наркотиков.

В ходе встречи школьники посмотрели тематический фильм, созданный на основе документальных фактов. Кино, повествующее о том, как постепенно деградируют здоровые, красивые, физически сильные люди, которые не устояли перед смертельной зависимостью от наркотиков, произвело на детей сильное впечатление.

Все присутствующие не остались равнодушными к увиденному и активно обсуждали причины, приведшие к таким фатальным последствиям. Также, школьники выразили свое видение проблемы детской наркомании и предлагали возможные пути ее решения.

Кроме того, детям рассказали о правовых аспектах причастности к незаконному обороту наркотических средств. В частности, Дмитрий Демянчук, оперуполномоченный криминальной милиции по делам детей Житомирского РО УМВД, рассказал детям, с какого возраста наступает уголовная ответственность за хранение наркотиков и их распространение.



jpg



jpg



jpg

jpg


Тэги: наркотики, школы, дети, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 8
veo
1 Евгений (veo)   • 13:27:45, 20.02.2013 [Материал]

Все зависит от человека.
Каждый кузнец своей жизни!
stellaokur
4 stella (stellaokur)   • 14:18:42, 20.02.2013 [Материал]

да нет , не каждый сам по себе. с самого малого возраста ребёнок находится в определенной общественной среде - сад, школа, семья. именно семья и школа оказывают огромное влиняние на формирование личности . если пьют родители дома , если поощрается выпивка на школьных мероприятиях , то никакой милиционер не докажет ,что это плохо. а наркотиками надо заниматься не только на уровне бесед, но и проводить чистки периодически ,ведь не секрет , что в каждом рай оне есть свои точки.
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 13:38:54, 20.02.2013 [Материал]

В Новогуйвинске надо детям обьяснять, что самогонка от соседки "на крестик" - это зло.
stellaokur
3 stella (stellaokur)   • 14:15:07, 20.02.2013 [Материал]

это надо систематически обьянять во всех без исключения школах, вести беседы и агитацию о вреде не только наркомании, но и алкоголизма и курения. почитайте новости - какие страшные преступления совершают пьяные люди , как правило преступления против детей или дети становятыса свидетелями. беседы должны проводится не только милицией , но и в самой семье.
Ocean
5 Андрей (Ocean)   • 14:47:31, 20.02.2013 [Материал]

Уважаемые милиционеры, а вам не кажется что в школы надо по чаще заходить чем один раз на восемь лет??
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 14:56:57, 20.02.2013 [Материал]

скажу так...
мне подход ройзмана нравится.....
когда он проводит такие акции он оговаривает...что бы преподавателей и представителей администрации учебного заведения небыло в помещении.....
иначе учащиеся при их присутствии будут зажатыми.
Golden
7 Гоги (Golden)   • 15:48:08, 20.02.2013 [Материал]

поддерживаю акцию ментов. чаще бы. а лучше очистить свои ряды от нарко-крышывателей.
Palgor
8 Pavel (Palgor)   • 23:42:35, 20.02.2013 [Материал]

Что-то мне подсказывает, что часть школьников , раскурив косячок на заднем дворе школы, дружно поржут над акцией ментов. Зато другая часть может реально задуматься.
Оголошення на ЖЖ інфо: