Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Сентябрь » 19 » 10:10:06

В Житомирской области задержан пилот, который летал без прав на «ничейном» самолете

19.09.2013, 10:10:06 3838 2
В Житомирской области задержан пилот, который летал без прав на «ничейном» самолете

В Чудновском районе Житомирской области летчик активно осуществлял обработку сельскохозяйственных полей без права управления самолетом.

Как стало известно, пилот одного из воздушных судов не смог предоставить ни одного документа на самолет, а также на право им управлять.

Как рассказали нам в отделе связей с общественностью житомирской областной милиции, с помощью легкомоторного воздушного судна обрабатывались гербицидами поля фермерского хозяйства.

- В ходе проверки законности и безопасности осуществления полетов, сотрудники милиции у 47- летнего пилота воздушного судна, кроме собственного удостоверения, не выявили ни одного другого документа, - отмечают правохранители.

Тем временем, задержанный мужчина пояснил стражам порядка, что имеет большой опыт пилотирования воздушных судов, поскольку является военным летчиком в отставке.

На Житомирщину он прибыл из Крыма, где его нанял представитель сельскохозяйственного предприятия для осуществления обработки полей.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 276 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Как известно, подобные действия наказываются, как исправительными работами, так и ограничением свободы на срок до 3 лет.

В данное время правохранители устанавливают владельца воздушного судна, а также обстоятельства, при которых были организованы полеты.

Тэги: самолет, милиция, гербициды, Житомир
   По матеріалам: Вечерние Вести

Схожі новини:


Комментариев: 2
Arina
1 Arina (Arina)   • 10:54:27, 19.09.2013 [Материал]

сбивали палками?
chrysler
2 Anatoly (chrysler)   • 11:25:08, 19.09.2013 [Материал]

Нет. Другого гаишника высоко подбрасывали.
Оголошення на ЖЖ інфо: