Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 14 » 18:37:45

Купить iPad mini с экраном Retina в Житомире можно будет в ближайшие дни

14.11.2013, 18:37:45 9286 0
Купить iPad mini с экраном Retina в Житомире можно будет в ближайшие дни

Хорошие новости для тех житомирян, кто планирует купить iPad mini с экраном Retina. Компания Apple официально заявила, что второе поколение их компактного планшета появится в продаже в Украине уже на этой неделе.

Речь идет о 7,9-дюймовом планшете Apple образца этого, 2013 года, который кроме всего прочего получил новый экран, умеющий отображать такое же количество пикселей, как и экран его более крупного сородича - 9.7-дюймового iPad.

Также новинка оборудована более мощным 64-разрядным процессором Apple A7, который по мощности не уступает многим процессорам, установленных в наших настольных ПК и ноутбуках.

Планшет поддерживает работу в высокоскоростных сетях Wi-Fi и LTE (за отдельную плату, разумеется).

Купить планшет iPad mini с дисплеем Retina можно будет в двух цветовых исполнениях: серебристый и «серый космос».

Цена iPad mini с экраном Retina в Житомире
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 16GB Silver 4 999 грн
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 16GB Space Gray 4 999 грн
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 32GB Silver 5 999 грн
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 32GB Space Gray 5 999 грн
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 64GB Silver 6 999 грн
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 64GB Space Gray 6 999 грн
  • Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 128GB Silver 7 999 грн

При этом, цена iPad mini первого поколения теперь составит 2 999 грн за модель Wi-Fi с 16 ГБ встроенной памяти.

Заказать iPad mini с экраном Retina и iPad Air можно будет в интернет-магазине Apple Online Store начиная с 15 ноября. Также, на этой неделе новинки появятся и в магазинах авторизованных реселлеров Apple.

Напомним, планшет оснащен фирменным процессором А7 с 64-разрядной архитектурой, достаточно мощным для выполнения задач по визуализации графическим адаптером PowerVR G6430, а также операционной системой последнего поколения iOS 7. Несмотря на существенно возросшую производительность, Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi 16GB по-прежнему держится в автономном режиме порядка десяти часов (при выполнении разнотипных задач). Помогает ему в этом литий-полимерная батарея емкостью 23,8 Вт.ч.

Apple ipad mini 2 wi-fi cellular Wi-Fi 16GB Silver оборудован двумя камерами вполне приемлемого разрешения – 1,2 МП у фронтальной и 5 у основной. Последняя, к слову, оснащена также автофокусом и позволяет создавать более-менее нормальные фотографии и видео.

Глянцевый экран данного Apple iPad mini, построенный на матрице IPS, вполне ожидаемо выглядит потрясающе – как-никак Retina display. При диагонали 7,9 дюйма разрешение 2048x1536 точек обеспечивает великолепную картинку. Цвета на ней имеют естественную насыщенность, пиксели не бросаются в глаза, четкость и детализация изображения однозначно радуют. При практически идеальных углах обзора картинка не выцветает во время наклона, а антибликовый фильтр делает работу с устройством удобной даже на солнце.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: