Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Январь » 22 » 11:14:37

В Киеве на Грушевского убит протестующий. Уже вторая смерть

22.01.2014, 11:04:25 4156 0
В Киеве на Грушевского убит протестующий. Уже вторая смерть

В ходе столкновений в столице Украины - Киеве, на ул. Грушевского сегодня, 22 января,  застрелен один из протестующих.

Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на ВВС.

По словам корреспондента ВВС Украины, один из руководителей медицинской службы Евромайдана подтвердил гибель участника столкновений на улице Грушевского.

Молодой парень получил четыре огнестрельных ранения. Как рассказал координатор медицинской службы штаба национального сопротивления Олег Мусий, он был ранен в голову, шею и грудь.

Мобильная бригада медицинской службы оказала активисту первую медицинскую помощь, однако он умер в течение получаса. Смерть констатировали примерно в шесть часов утра.

По словам Мусия, активисту было около 30 лет. Точный возраст неизвестен, как он не имел при себе документов. Координатор медицинской службы штаба подчеркнул, что это первый случай смерти от пулевого ранения во время столкновений митингующих против власти и милиции.

Около 7:30 утра ВВС сообщило, что "в медпункт, где, по словам медиков и активистов, лежит тело протестующего с четырьмя огнестрельными ранениями, прибыли милиционер и судмедэксперт".

Между тем, ТСН, ссылаясь на свои источники, подтвердила, что ранее умер парень, который 20 января упал с колоннады стадиона имени Лобановского, что внизу улицы Грушевского.

В МВД Украины подтвердили наличие трупа на Грушевского.

"Труп есть. Это действительно так. Он находится в пункте оказания помощи. Характер ранений и телесных повреждений еще не установлен", - сообщили в милиции "Интерфакс-Украина", добавив, что обстоятельства происшествия устанавливаются.

Молодым человеком, которого застрелили на улице Грушевского, является Сергей Нигоян.

"Это Нигоян Сергей - активный участник Евромайдана" , - сказал собеседник.


Застреленный Нигоян Сергей



По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову. Неизвестно, какие именно пули были использованы, потому что это выяснят только после вскрытия.

Сергей родился и жил в Украине, в селе Березноватовка Днепропетровской области. На Евромайдан приехал 8 декабря.

В проекте "Є Люди" он рассказывал, что с самого начала смотрел по ТВ новости о Майдане и не мог спать по ночам. 7 декабря сосед из села подвез его в Днепропетровск. Сергей искал, где в Днепропетровске собираются люди, чтобы поддержать киевский Евромайдан. Искал, искал и не нашел.

Тогда поехал на вокзал. Купил билет на поезд в Киев. Родителям позвонил уже с Майдана. "Отец спросил, ты куда исчез?", - пересказывал разговор парень. Когда узнал, где сын, очень разволновался, просил быть осторожным.

Сергей спал в палатке или в доме профсоюзов. На вопрос, почему приехал на Майдан, отвечал: "Это мое будущее тоже. Мне жить в этой стране".

Источники также подтвердили смерть еще одного человека, который накануне упал с 13-метровой колоннады стадиона Динамо. Он погиб в реанимации.


Тэги: грушевского, Убит, Протесты, Евромайдан
   По матеріалам: Украинская правда

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:09:58, 22.01.2014 [Материал]

R.I.P.
Оголошення на ЖЖ інфо: