Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2009 » Август » 30 » 08:06:30

По вине Облэнерго Житомир захлестнут массовые акции протеста - Забела

30.08.2009, 08:06:30 6931 12
По вине Облэнерго Житомир захлестнут массовые акции протеста - Забела

Житомир захлестнут массовые акции протеста. Такой вариант развития событий в ответ на беспредел Облэнерго не исключает председатель Житомирской областной государственной администрации Юрий Забела

Как сообщили «Журналу Житомира», об этом Юрий Забела заявил, комментируя ситуацию с отключением от энергоснабжения в области некоторых спецучреждений, воинских частей, периодического отключения Житомирского водоканала и других должников.

- На коллегии ОГА 27 августа выступил мэр Бердичева Василий Мазур, который жаловался на напряженную ситуацию в городе из-за отключения от электроэнергии за долги одного из спецучреждений, - сказал Юрий Забела.

По его словам, «некоторые облэнерго уже стали государством в государстве».

При этом губернатор предостерег руководство «Житомироблэнерго», что упомянутые действия по отключению должников могут вызвать социальное напряжение в регионе.

- Не забывайте, что мы можем и протестующих привести к вам под стены,- сказал он, обращаясь к руководителям «Житомироблэнерго».

Он также выразил возмущение фактами периодического отключения Житомирского водоканала от электроэнергии за долги, которые, по его словам, «являются текущими и незначительными, а серьезной задолженности нет, как и нет оснований для такого отключения».

При этом председатель Житомирской ОГА пообещал вынести упомянутую проблему на рассмотрение сессии Житомирского облсовета, которая запланирована на 8 сентября.

Тэги: Забела, Житомир, облэнерго, Протесты

Схожі новини:


Комментариев: 12
Deterioration1
1 Gen Det (Deterioration1)   • 08:21:12, 31.08.2009 [Материал]

Протестовать могут те кто не платит. Платить должны все-- это закон. А вот если запротестуют те, которые платят и перестанут платить, потому что должникам делают поблажки, вот тогда ситуация будет совсем другая!
Deterioration1
2 Gen Det (Deterioration1)   • 08:27:16, 31.08.2009 [Материал]

"Житомир захлестнут массовые акции протеста." ----Протеста против чего?Против того что организация или частное лицо использовали электричество и нежелают за это платить?
3 garold   • 11:10:01, 31.08.2009 [Материал]

Ага поощряйте неплательщиков может это как-то улучшит ситуацию,тогда приведите и кстенам "Житомиргаз","Теплокомунэнерго","Водоканала".Что-то Забелу не туда занесло.
Баскетбольчег
4 Віктор Анатолійович (Баскетбольчег)   • 11:19:27, 31.08.2009 [Материал]

Он также выразил возмущение фактами периодического отключения Житомирского водоканала от электроэнергии за долги, которые, по его словам, "являются текущими и незначительными, а серьезной задолженности нет, как и нет оснований для такого отключения"
А между прочим Водоканал №1 в списке должников по размеру долга.
5 KMDS   • 13:17:36, 31.08.2009 [Материал]

Уважаемые Житомиряне, наши протесты это только плюс власть имущим (партиям, движением, определенным „лидерам - болтунам”). Что измениться? НИЧЕГО!
Юрию Забели не на митинги и протесты организовывать житомирян надо, а дать поручение своим горе – юристам помогать добросовестным плательщикам составлять исковые заявления в суд о нарушении их прав.
Чем занимаеться юридический отдел облэнерго: вывешиванием списков должников. Ну почитал подъезд, что дальше ? За вилы и топоры, суд линча !
Так вот мои УВАЖАЕМЫЕ ЖИТОМИРЯНЕ, если Вы добросовестно платите за предоставленые услуги – составляйте иски в СУД. Может их массовость сможет что либо изменить в этом городе и в Украине.
Неумение управлять ненадо перекладвать на плечи протестующих.
Deterioration1
7 Gen Det (Deterioration1)   • 21:09:24, 31.08.2009 [Материал]

О каких исковых заявлениях идет речь? Если энергию использовали, то нужно за это заплатить! Почему пенсионеры платят регулярно, а юридические лица у которых есть неплохой доход должны получать энергию даром?И ненужно переводить стрелки на власть имущих! Каждый должен отвечать за себя!
6 пастор   • 14:16:45, 31.08.2009 [Материал]

Сам губернатор и виноват, поэтому и пытается "возглавить" протесты.
8 Aleks   • 14:24:54, 01.09.2009 [Материал]

Наше предприятие всегда своевременно оплачивает за потребленное електричество. Облэнерго в настоящее время выставил требования для юр.лиц об уплате наперед всего лимита, что само по себе в условиях кризиса невозможно. Или предлагает отказаться от лимита, т.е уменьшить его до потребности. Мол потом увеличите. Я добивался увеличения лимита, это при наличии технической возможности, более года. Сейчас предлагают отказаться. А завтра окончится кризис, и мы опять будем более года согласовывать лимит? Или платить штрафные санкции в виде 2-х кратной стоимости перерасхода. Монополия она и есть монополия. Кстати, почему в Житомире електроенергия почти в 2 раза дороже чем в Киеве? Потому что частные компании (облэнерго) устанавливают сами цены. Цена на електроэнергию для потребителей, которая производится государственными предприятиями, должна быть в одном государстве едина. А то посредники включают в нее все свои хотелки. Затраты на передачу электроенергии надо было считать при составлении бизнес плана перед покупкой Облэнерго. Считаю сложившуюся политику крайне вредной для нашего "депрессивного " региона. Это является конкретным тормозом для развития производств.
Баскетбольчег
9 Віктор Анатолійович (Баскетбольчег)   • 16:04:39, 01.09.2009 [Материал]

тариф устанавливает НКРЕ, если Вы до сих пор не знаете
Fedya
10 jose (Fedya)   • 20:14:12, 01.09.2009 [Материал]

Aleks! Перед тем ка писать всякую ерунду про тарифы и забивать народу баки зайдите на сайт НКРЭ:
http://www.nerc.gov.ua/control/uk/publish/article/main?art_id=33153&cat_id=32004
К тому же поинтересуйтесь как облэнерго рассчитывается с энергорынком. А потом будете плакаться в жилетку...
11 Aleks   • 10:48:31, 02.09.2009 [Материал]

Приношу извинения по тарифам, но как работать в сегодняшних условиях нестабильного рынка? Может достаточно было бы вовремя расчитыватьться за уже потребленную энергию? Что само по себе уже неплохо!
робеспьер
12 Александр (робеспьер)   • 00:26:23, 03.09.2009 [Материал]

Какой это Забела? Это этот варяг с Макарова? Да нахрен ему нужен Житомир и житомиряне! Его интересует положение в сельском хозяйстве на своих землях в макаровском районе! Десятки или уже сотни га земли ворованой и рассказы про какие-то акции протеста! Недавно стоял перед Ющенком на коленях и плакал что косяк впорол с "ЕЦ". Вот уже лапшу вешает!
Оголошення на ЖЖ інфо: