Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Апрель » 3 » 12:41:02

В Житомире студенты ЖГУ им. Франко провели акцию в знак единства Украины. ФОТО

03.04.2014, 12:41:02 5436 1
В Житомире студенты ЖГУ им. Франко провели акцию в знак единства Украины. ФОТО

Сегодня, 3 апреля, студенты Житомирского государственного института им. Ивана Франко провели акцию «Единая Украина», направленную на сохранение единства Украины.

В самом университете эту акцию почему-то назвали флешмобом. Аналогично ее назвали и в пресс-службах Житомирской облгосадминистрации и самого университета, которые заранее рассылали представителям СМИ Житомира приглашение прийти и заснять «флешмоб». Обращаем внимание всех организаторов подобных «флешмобов», различных активистов г. Житомир – прессу о флешмобах заблаговременно не предупреждают, и уж тем более не приглашают на них.

Пресс-служба облгосадминистрации отмечает, что акция была инициирована и организована студенческим братством университета.

- Мы хотим выразить поддержку людям, которые остаются сейчас в эти тяжкие времена в Крыму поддержать Вооруженные Силы Украины. Мы выступаем за единство Украины, за Украину с Крымом, потому что это неотъемлемая часть нашего государства, - говорит один из организаторов акции, студент института иностранной филологии ЖДУ им. Франко Николай Демьянчук, - цитирует пресс-служба.

Студенты всех факультетов вуза вышли во двор и, взяв листы желтого и синего цветов, образовали карту Украины. К ним присоединились преподаватели вуза во главе с ректором Петром Саухом.

- Эта акция имеет чрезвычайно большое значение. Нам всем сегодня хочется подтвердить, что мы едины. Патриотизм, как и честь, пронизывает душу человека. От того человек становится крепче, с верой в победу, - отметил Саух выразил гордость тем, что сегодня большинство акций проводится именно студенческой молодежью. - Это свидетельство того, что в нашем университете всегда царил дух патриотизма, дух интеллигентности, несокрушимости.

Студенты участием в акции продемонстрировали единство Украины. Наш народ един, независимо от убеждений, языка, религии. Из фотографий всех проведенных в университете акций в поддержку военнослужащих и единства Украины будет сформировано карту нашего государства, которая будет размещена на календарях. Их мы передадим в воинские части. Уверены, что так мы поддержим дух патриотизма у наших защитников, - делится планами председатель студенческого братства вуза Татьяна Петровская.












Тэги: студенты, ЖГУ им. Франко, единая страна, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
Dirty
1 Dirty (Dirty)   • 14:29:40, 03.04.2014 [Материал]

Саух до последнего поддерживал Яныка. Кто не верит-гугл в помощь...а теперь с помощью зашуганного студенчества пиарится....моральный урод да и только
Оголошення на ЖЖ інфо: