Живой Журнал

Главная » Новости » Общество » 2014 » Май » 6 » 12:13:53

Обращение губернатора Житомирщины накануне 8-9 мая к жителям области

06 Мая 2014, 12:13:53 3619 8
Обращение губернатора Житомирщины накануне 8-9 мая к жителям области

Вчера, 5 мая, журналисты Житомирщины обратились к председателю Житомирской облгосадминистрации Сидору Кизину с просьбой сделать официальное обращение к общине области, с призывом к миру, толерантности, понимаю.

Кизин пошел на встречу СМИ Житомирщины. «Журнал Житомира» публикует обращение председателя ЖОДА накануне 8-9 мая к жителям области.


Шановна громадо!  Дорогі ветерани!

8-9 травня Україна та увесь світ вшановуватимуть пам’ять мільйонів людей, які стали жертвами буремних подій Другої світової війни.
Цьогоріч урочисті події будуть проходити в умовах військової агресії, яку без оголошення війни проводить на території України Росія.
Сьогодні з вини кремлівського керівництва проливається кров наших співгромадян – тих, хто боронить свою землю від зовнішнього ворога, і тих, хто став жертвою пропагандистської ідеології ворога. Ми щиро сумуємо за усіма загиблими.
На Житомирщині нині зберігається громадській спокій. Проте досвід Одеси показав, наскільки цей спокій може бути хитким. Інколи достатньо одного необережного слова, щоб протистояння поглядів переросло в жорстоке фізичне насилля.
Щоб і надалі зберегти мир на нашій землі, жителі області об’єднуються в громадські формування, а також у бойові одиниці – батальйони територіальної оборони. 
Закликаю усіх, хто бажає зі зброєю в руках захищати територіальну цілісність держави, до 20 травня 2014 року за місцем реєстрації звернутися до райвійськкоматів, об’єднаних міськвійськкоматів.
Я закликаю 8-9 травня під час вшанування пам’яті утриматись від використання партійної та іншої атрибутики, яка може спровокувати негативні емоції серед людей з іншими поглядами.
Вшановуючи наших ветеранів, ми маємо пам’ятати, що головне для нас: зберегти мир та спокій у країні, за яку вони проливали кров; оточити учасників бойових дій під час Другої світової війни реальною, а не показною турботою та увагою. Адже не секрет, що більшість із них уже не в змозі брати участь в урочистостях. Не забуваймо навідувати їх удома, висловлювати слова подяки і допомагати, чим зможемо.
Я вірю у мудрість жителів Житомирщини, у їх патріотизм і щире бажання захистити свою землю. 
В пам’ять про своїх дідів і прадідів, які загинули в часи Другої світової війни в боротьбі проти диктаторів за мир, за свою рідну землю.
В ім’я тих ветеранів, які живуть сьогодні серед нас і потребують нашої уваги і турботи.
В ім’я майбутнього своїх дітей.
Закликаю своїх земляків до вшанування мільйонних жертв війни, яку розв’язали диктатори, і у якій постраждали ні в чому невинні люди.
Схилимо голови перед їх світлою пам’яттю.

Сидір Кізін,
Голова Житомирської обласної державної адміністрації


Тэги: обращен, Кизин, Житомирская область
Комментариев: 8
Drug
1 Drug (Drug)   • 12:54:01, 06 Мая 2014 [Материал]

Обращение вызвало противоречивые эмоции.
С одной стороны, согласен, создание сил территориальной обороны сейчас очень актуально.
С другой стороны, имхо, как-то неправильно расставлены акценты относительно самого смысла 9 мая.

"8-9 травня Україна та увесь світ вшановуватимуть пам’ять мільйонів людей, які стали жертвами буремних подій Другої світової війни."

Этот праздник всегда был ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! И будет таковым, не надо превращать его только в день "памяти по погибшим" - это в первую очередь праздник ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

И не надо вуалировать этот факт. Попахивает партийной свободовской риторикой, от которой тов. Кизин сам просит отказаться.

Думайте, что пишите, с чем обращаетесь к людям!

Один Херой уже намутил, начав первые после победы Майдана заседания Рады с того, что снова разворошил больную для Ю-В тему языка. Приправленные заявлениями ПС о "наведении порядка" по всей Украине и подкрепленные сваленными Ленинами, имеем войну.
Думайте, лидеры-победители, что делаете!...
zloe_zlo
2 Роберт (zloe_zlo)   • 12:58:20, 06 Мая 2014 [Материал]

Эдак скоро будем каяться за то, что победили.
иноходец
6 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 14:56:55, 06 Мая 2014 [Материал]

На 2: Зачем каяться? Ведь в вторую мировую американцы победили. Соседка рассказала
zloe_zlo
7 Роберт (zloe_zlo)   • 15:45:39, 06 Мая 2014 [Материал]

Если бы соседка... САМ Сарай Обама заявлял.
volia
3 влад (volia)   • 14:05:36, 06 Мая 2014 [Материал]

Победили наши деды и прадеды и их память и вклад в Победу чтит каждая семья. И не надо в этот день политизировать и навешивать ярлыки.
eg01st
4 Максим (eg01st)   • 14:24:37, 06 Мая 2014 [Материал]

попросили-написали
mission completed
Читатель
5 Дмитрий (Читатель)   • 14:36:59, 06 Мая 2014 [Материал]

Ещё немного порулюет "Свобода" и похожие "самородки" и людям надо будет скрывать, во избежание неприятностей, то, что их деды-прадеды спасали мир от фашизма.

Ветеранов поздравляю с Днем Победы, долгих лет им.
Sams2
8 Александр (Sams2)   • 18:11:06, 06 Мая 2014 [Материал]

Да уж, выдал Сидор.... Хотя чего можно ожидать от нынешней тупоголовой недовласти...
Объявление на ЖЖ инфо:

Новости по теме: