Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Июнь » 13 » 12:55:23

На Житомирщине рассказали о первых шагах развития транспортной системы области. ВИДЕО

13.06.2014, 12:55:23 4306 1
На Житомирщине рассказали о первых шагах развития транспортной системы области. ВИДЕО

Вчера на отчете председателя Житомирской облгосадминистрации Сидора Кизина о 100 днях своей деятельности областные власти области представили свое виденье в развитии транспорта области и пассажирских перевозок, и рассказали о проделанных первых шагах в этой сфере.

Докладывать этот вопрос Кизин поручил своему советнику по вопросам развития промышленности, транспорта и связи – Александру Красноштан.

Проведя аналогию с недавно представленной концепцией реформы транспорта г. Житомир, согласно которой главный приоритет в областном центре должен отдаваться КП «ЖТТУ», то у областной власти, по словам Красноштана, главным приоритетом будет пассажир.

- Пассажир должен получать соответствующие услуги надлежащего качества с обеспечением безопасности. А для достижения этого мы должны найти баланс между экономикой (предприятия автоперевозчики) и соц.сферой (пассажиры которые платят за себя и за которых платит государство). Второй приоритет – это безопасность перевозок, - уверен советник (список приоритетов смотри на фото).


Красноштан назвал осиновые проблемы и предложил пути их решения (см.фото):


Например, одна из них более подробно: «В области более в пасажироперевозках задействованы более 1,5 тыс. автобусов, а за 2 последние года куплено только 86 новых единиц подвижного состава. То есть уровень обновления подвижного состава составляет 2,5-3%, а для стабильной работы необходим уровень обновления не менее 10%, для этого необходимо перевозчику предоставить определенные инвестиционные условия инструменты.

В мае «Журнал Житомира» сообщал, что областная власть презентовала концепцию развития транспортной системы области. Красноштан утверждает, что программа была вынесена на общественные обсуждения. В тоже время сейчас на сайте Житомирской облгосадминистрации в разделе «Общественные обсуждения» такого документа нет. Нет его и в «Нормативной базе\ актах \ проектах».

Советник убеждал присутствующих в зале, что кроме этого на сегодня:
  • Достигнута максимальная публичность и прозрачность при организации пасажироперевозок
  • Начато комплексное изучение оптимизация маршрутной сети на основе изучения реальных пассажиропотоков
  • Взят курс на укрупнение перевозчиков. Цель – переход на систему: «Один район – один базовый перевозчик», обслуживание междугородних и пригородных перевозчиков.
  • Усилен контроль за исполнением правил безопасности пасажироперевозок.

Подробнее о результатах смотрите в видео:


 Советник по вопросам развития промышленности, транспорта и связи – Александру Красноштан 


Тэги: реформа транспорта, Кизин, Житомирская область, система транспорта

Схожі новини:


Комментариев: 1
rzk
1 -------- (rzk)   • 13:06:06, 13.06.2014 [Материал]

"Переход к схеме работы 1 раён - 1 базовый перевозчик ... тогда мы лостигнем здоровой конкуренции" - речь с такими цитатами достойна быть показана на РТР.
Оголошення на ЖЖ інфо: