Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 1 » 09:17:48

В Житомире начнет работать уличный университет

01.08.2014, 09:17:48 3832 1
В Житомире начнет работать уличный университет

На выходных в Житомире начнет работать очередной уличный университет. Об этом в социальной сети ВКонтакте сообщает один из его организаторов – Николай Чередник. 

2 августа в 16:00 «Фонд громади Житомира» совместно с заведением «Дача» в сквере на Замковой горе презентуют проект неформального образования «Уличный университет». 

Проект призван повысить образовательный и культурный уровень общества города. «Уличный университет» Житомира - это интересное и неформальное обучение, которое подталкивает к саморазвитию, раскрывает возможности, организует досуг и стимулирует к активной жизненной позиции. Главная особенность - обучение проходит на открытом пространстве. В рамках «Уличного университета» пройдут лекции, мастер-классы, кинопросмотры т.п. Обучение включает в себя живое общение, обмен опытом и советы от успешных житомирян: общественных активистов, историков, журналистов, бизнесменов, ученых, писателей, - говорят организаторы.

- «Уличный университет» для тех, кому интересно, что происходит сейчас в мире, кто хочет общаться с успешными людьми своего города, кто хочет попробовать микс из свежего воздуха и новых знаний. Полезно, в дружеской атмосфере и с ветерком - это «Уличный Университет» в Житомире, - утверждает Николай.

О малоизвестном «Фонді громади Житомира» житомирянам почти ничего неизвестно. На страничке фонда в социальной сети ВКонтакте указано, что Николай Чередник является исполнительным директором фонда, а Жанна Соловьева председателем правления.

Николай Чередник до «Уличного университета», проводил в Житомире «Открытый университет», на котором читали всем желающим лекции интересные люди, как например журналист Юрий Макаров, экономист Павел Шеремета, министр образования Сергей Квит и др.



Тэги: сучасний формат, Житомир, Университет, уличный университет, Лекции

Схожі новини:


Комментариев: 1
senkabunin
1 Бунин Семен Владимирович (senkabunin)   • 10:29:58, 01.08.2014 [Материал]

Ох, как -то ухо режет название уличный университет. Ассоциация сразу не хорошая......Лучше честно признать , что к выборам электорат готовить нужно, для этого и облекаемся в разные формы.
Оголошення на ЖЖ інфо: