Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 12 » 11:34:52

Митрополит Онуфрий благословил Владимира Пехова на избирательную кампанию

12.09.2014, 11:36:27 4861 0
Митрополит Онуфрий благословил Владимира Пехова на избирательную кампанию

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил Владимира Пехова на избирательную кампанию.

11 сентября, в честь праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи, крестителя Господня, в Ставропигиальном женском монастыре в честь Афонской иконы Божией Матери, в урочище Кипячее на Житомирщине, состоялась Божественная литургия во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Ирпенский Климент, основатель обители протоиерей Роман Барановский и другие пресвятые отцы.





В конце праздничной службы народный депутат Владимир Пехов поблагодарил Его Блаженство за то, что он возглавил Божественную литургию в молодой святой обители полесской земли, а также - за глубокие слова, с которыми Блаженнейший обратился к верующим. В знак уважения и в память о визите в главный монастырский храм в честь всех Святых, которые на Святой Горе Афонской просияли, Владимир Пехов подарил Его Блаженству посох.

«В непростое время, полное вызовами, Вы стали во главе Святого Православия на украинской земле. Господь призвал Вас к высокому святительскому служению. Уверен, что Ваша деятельность поможет примирить людей, восстановит мир и спокойствие в Украине. Свято верю в то, что под Вашим руководством умножится казна Украинского Православия», - сказал народный депутат.

В ответ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий благословил Владимира Пехова на участие в избирательной кампании.





«Успехов во всех начинаниях. Успехов в духовных подвигах, которые ведут человека к смирению, обрекают человека к благодати. Всем, кто помогает святой обители, пусть Господь поможет в этом мире, и в вечном мире наградит его счастливой, радостной жизнью», - сказал Блаженнейший Митрополит в адрус народного депутата.

По словам настоятельницы женского монастыря игуменьи Екатерины, они с большой радостью восприняли визит Блаженнейшего, почувствовали его заботу и поддержку.
«Это его первый визит после интронизации, во время которой он был избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви. Своим приездом он благословил нашу скромную обитель», - сказала матушка Екатерина.

Прихожане, которые на праздник пришли в храм и с радостью узнали, что праздничную литургию возглавит Блаженнейший, в унисон говорили, что будут долго хранить в сердце воспоминания об этом дне.

«Сегодня мы ожидаем только Божьей благодати. Долго этим днем ​​будем жить, этими воспоминаниями. И они нас будут поддерживать», - сказала Ольга Петровна из села Мелени, Коростенского района.





Ее слова подтверждает и верующая Мария Филимоновна из села Троковичи Черняховского района: «В Кипячем я уже была 5 раз. Здесь чувствую Божью силу и укрепление, благословение Божие. Сегодня такой прекрасный день и прекрасный праздник. Дай Бог дождаться и мира и любви. А депутату Владимиру Пехову желаю здоровья за то, что он построил такую ​​красоту. Он настоящий добрый христианин».

Кроме того, Блаженнейший Владыка посетил мужской монастырь в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный неподалеку, где отслужил панихиду за основателем монастыря игуменом Константином и убитыми вместе с ним земляками.

Во время богослужения по всем погибшим, в том и числе и в зоне АТО, молился и народный депутат Владимир Пехов.







Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: