Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Сентябрь » 29 » 13:44:53

В Житомирской области работает 43 крупных машиностроительных предприятия

29.09.2014, 13:44:53 4995 2
В Житомирской области работает 43 крупных машиностроительных предприятия

Власть насчитала в Житомирской области 43 крупных машиностроительных предприятия.

Такая информация указана в поздравлении губернатора и председателя Житомирского облсовета ко Дню машиностроителя, который отмечался в воскресенье, 28 сентября.

«Машиностроительная отрасль Житомирщины представляют 43 крупных предприятий, которые специализируются на производстве машин и механизмов для различных отраслей экономики, электрического, оптического оборудования и транспортных средств. На этих предприятиях работает более 4,5 тыс. работников», - говорится в поздравлении.

Ведущими предприятиями отрасли являются: Новоград-Волынское производственное объединение «Техна», ПАО «Бердичевский машиностроительный завод «Прогрес», ОАО «Электроизмеритель» г. Житомира, государственное предприятие «Житомирский бронетанковый завод», ПАО «Коростенский завод химического машиностроения», ПАО «Новоград-Волынский завод сельхозмашин», ООО «Экта-Пром» и ООО «РЭК», г.Житомира.

Продукция выпускаемая машиностроительными предприятиями Житомирской области, применяется на предприятиях пищевой, химической, металлургической, нефтеперерабатывающей промышленности, в сельском хозяйстве и медицине, также пользуется спросом как на отечественном рынке, так и в странах Европы.

Тэги: экономика, предприятие, Житомирская область, машиностроение

Схожі новини:


Комментариев: 2
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 10:19:11, 30.09.2014 [Материал]

А на аватарке к статье самый крупный из НЕ работающих...
rzk
2 rzk (rzk)   • 13:38:24, 30.09.2014 [Материал]

Как-то криво она считала. По критериям СССРовских времен (которых никто не менял), у нас не появилось ни одного нового предприятия с 91, а старых работающих по профилу осталось половина. РЭК, ЭКТА это конечно хорошо, но с каких пор более 50% продукции у них есть машиностроением ?
Оголошення на ЖЖ інфо: