Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Ноябрь » 14 » 15:05:42

В Житомире откроют первый в Украине симуляционно-тренинговый центр

14.11.2014, 15:05:42 3115 0
В Житомире откроют первый в Украине симуляционно-тренинговый центр

18 ноября в Житомирском областном перинатальном центре впервые в Украине откроет двери новый симуляционно-тренинговый центр, оснащенный уникальным оборудованием.

Об этом сообщает пресс-центр ДОЗ.

Послеродовые кровотечения остаются одной из основных причин материнской смертности в мире и являются чрезвычайно актуальной проблемой, требующей неотложного решения. По данным ВОЗ, уровень материнской смертности в Украине в 4-5 раз выше, чем в других европейских странах.

Работа данного Центра позволит научить в течение следующих двух лет 320 медицинских работников акушерских стационаров Житомирской области эффективным командным действиям во время борьбы с послеродовыми кровотечениями. Это позволит снизить количество послеродовых кровотечений и их осложнений в акушерских стационарах Житомирской области.

На сегодня средняя статистика по области свидетельствует, что на каждые 1000 родов приходится около 23 случаев послеродового кровотечения.

Первый симуляционный центр будет открыт в рамках проекта «Сохранение матерей в Украине: инновационный подход в борьбе с послеродовыми кровотечениями», который реализуется совместно Житомирским областным перинатальным центром и всеукраинской благотворительной организацией «Джей.Ес.Ай - Украина» при финансовой поддержке компании MSD Украина.

Тэги: Житомир, перинатальный центр, Здоровье

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: