Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Апрель » 7 » 10:48:25

В Житомире выступили воспитанники школы фигурного катания. ФОТО

07.04.2014, 10:48:25 4857 4
В Житомире выступили воспитанники школы фигурного катания. ФОТО

Вчера 6 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в Житомире состоялось итоговое выступление воспитанников школы фигурного катания на коньках сезона 2013-2014.

Как стало известно «Журналу Житомира», мероприятие проводилось при поддержке ТРЦ «Глобал» на базе катка «Глобал Айс». Все желающие смогли бесплатно посмотреть выступления юных житомирских фигуристов.

Посетили мероприятие ученики и учителя общеобразовательных школ города, воспитанники и воспитатели детсадов г. Житомира. Приняли участие в проекте и родители с собственными инициативами («уголок здоровья» в школьных библиотеках, воспитательные часы, уроки основы здоровья, видеодемонстрации, выставки рисунков, анкетирование, спортивные и художественные выступления, утренники здоровье и т.д.).

По словам организаторов, проведение такой пропагандистской кампании должно привлечение внимание житомирского общества к существующим проблемам подростков и молодых людей, а также донести до целевой аудитории информацию о путях решения проблем со здоровьем, положительные примеры развития личности благодаря занятиям спорта, искусством, творчеством, учебой.

В целом проект остается открытым и общественные организации, студенты и молодые люди, которым небезразличны идеи здорового образа жизни, которые имеют личные интересные увлечения, достижения, хотят поделиться ими со сверстниками - могут стать участниками просветительских мероприятий.

Также напомним, что Житомирский областной медицинский центр здоровья и спортивной медицины инициировал молодежный информационный, художественный проект «Движение, здоровье, красота», который направлен на формирование у молодежи здорового образа жизни, общечеловеческих жизненных принципов, профилактику социально негативных явлений в молодежной среде, создание условий для творческого развития личности, повышения уровня общественной активности молодежи и т.д.

В течение апреля 2014 года в Житомире и области будет проводиться информационно-просветительская пропагандистская кампания с целью популяризации здорового образа жизни, активного семейного отдыха, развития физкультуры и спорта, искусства, привлечение внимания общественности к празднованию Всемирного дня здоровья.





Тэги: фигурное катание, дети, Житомир, Здоровье
   По матеріалам: 0412.ua

Схожі новини:


Комментариев: 4
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 11:15:14, 07.04.2014 [Материал]

Це допоможе врятувати каток?
tuna
2 norman (tuna)   • 11:43:33, 07.04.2014 [Материал]

бесплатно посмотрели .спасибо глобалу.
зубко в фок христича привозил и прочих звёзд укрохоккея .
https://www.youtube.com/watch?v=rl1kyi3ZkOU#t=25
в итоге сделал магазин.
HOUSE
3 Sergey (HOUSE)   • 11:48:02, 07.04.2014 [Материал]

Правильно подмечено... "привозил" а сейчас уже ему не до этого...
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:57:50, 07.04.2014 [Материал]

Такой заряд позитива от этого выступления!! :) Спасибо малявочкам они так старались хорошо выступить , были и совсем маленькие фигуристы. Я ни разу не видел фигурного катания вживую, только по ТВ - так что хотел просто взглянуть, а остался почти на час смотреть! Жаль если у деток заберут каток. Их сейчас и так сложно от компа оторвать.
Оголошення на ЖЖ інфо: