Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 24 » 19:59:02

Мамы Житомира рассказали про серьезные проблемы со здоровьем, после вакцинации детей. Прямая речь

24.02.2019, 20:10:04 26995 16 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мамы Житомира рассказали про серьезные проблемы со здоровьем, после вакцинации детей. Прямая речь

В Житомире у многих родителей отношение к вакцинации ребенка весьма неоднозначное. Одни житомиряне уверены, что прививки являются залогом здорового общества и способствуют повышению иммунитета, другие – настаивают на том, что после вакцинации у ребенка могут возникнуть серьезные осложнения и проблемы со здоровьем: дескать, у каждого второго — осложнения, лечить которые нужно не один год. 

В житомирской популярной фейсбук-группе "Матусі та татусі Житомира", провели социальный опрос исключительно у тех родителей, у детей которых были осложнения после прививки.

"С разрешения администраторов хочу провести соцопрос. Отпишитесь пожалуйста только те родители, дети которых имели осложнения после прививки (имеется в виду не температура или покраснение, а серьезные проблемы со здоровьем). Интересуют не случаи со знакомыми, а только ваши собственные. Укажите пожалуйста какое именно осложнение, вакцина, после которой было осложнение, страну-производителя и возраст ребенка по возможности. Пост не предусматривает спора или доказательства своей правоты какой нибудь из сторон. Статистики в Украине по привитым вроде нет, хочется провести такой опрос хотя бы в нашем маленьком кругу. Еще раз - без споров и ссылок, только собственный опыт! Спасибо", - написала одна из участниц, в группе "Матусі та татусі Житомира".

В соцопросе приняли участие несколько десятков житомирских мамочек, которые рассказали о проблемах со здоровьем у их ребенка, после вакцинации. 

«Журнал Житомира» собрал ответы родителей. Публикуем их как есть, с сохранением орфографии и пунктуации автора.

 


Внимание! Хотим отметить, что «Журнал Житомира» поддерживает обязательную вакцинацию и не призывает молодых родителей отказываться от прививок! Суть публикации в том, чтобы посмотреть и почитать о проблемах, возникающих и после прививки. То, что побочные эффекты есть - факт и это нельзя отрицать. Многие проблемы с прививками возникали из-за нарушения техники проведения, а не из-за прививки или вакцины как таковой. И это тоже проблема.

Читать и понимать информацию надо вдумчиво. Родители должны задуматься над качеством вакцин, техникой ввода прививки и начать контролировать мед персонал.



 

Лілія Н. зробили пробу Манту, папула величезна й фіолетова, усю сім.ю, дитину, бабусю, дядю, тьотю відправили на флюрографію, все норм. Реакція на реакцію.

Karina N. У меня сын после первой АКДС потерял некоторые навыки. Врачи как всегда отрицают, что это после привывки, но Я очень внимательно наблюдала, причина привывка. Скоро делать вторую, очень переживаю. Вакцину делали в Германии. Не всегда производитель вакцин есть виной последствий, а то как организм ребёнка переносит . Это зависит от многих факторов.

Татьяна С. Нейроциркуляторная готовность лимфоцитарного звена в активной фазе-це діагноз сину після щеплення АКДС.Дитина просто перестала спати,зараз йому 23-і спить по мінімуму

Ольга П. Кпк через день розлад шлунку, який понад добу не могли зупинити, через 10 днів температура 39, трималась 5 днів, був протягом доби також кореподібний висип. Пройшов сам, дитина жалілась на біль у ніжках. Поки що усе минуло

Анастасія Б. Холодный абсцес после бцж в роддоме, 2008 г. Оперировали в 8 месяцев. Но нам тогда все врачи говорили, что была нарушена техника введения вакцины медсестрой, глубоко ввела иглу. Что либо доказать тяжело, но фтизиатр говорила, что мы после богунского роддома не одни такие, видно была медсестра с руками из ж...пы(

Оксана К. У сына в детстве на каждую прививку, кроме Манту температура 40, ацетон, капельницы т. к. не могли по другому вывести.Сейчас ему 14, делали Кпк недавно всё прошло хорошо

Надя Г. Это из серии "после - не значит вследствие", но тем не менее этот случай побудил меня пересмотреть отношение к вакцинации на более обдуманное (я не противник, если что). 6 лет, АКДС Индия, массовая вакцинация у школьной медсестры. На следующий день - ацетон, температура 39, безудержная рвота, диарея. Едем в больницу - подтверждается ротавирус. Теперь вакцинируемся только индивидуально, по возможности, выбирая вакцины.

Tatiana T. 3 АКДС Индия, повышение температуры, судороги, ребёнок без сознания был 20 мин

Эконом С. До 1.6 только бцж. Всего орз болели 2 раза до этого. Ребенок находился постоянно в контакте с людьми. В течении 3 месяцев перед садом сделали Гепатит , Полио и КПК итог температура 40 на каждую прививку , аллергия с опуханием горла и глаз на все раздражители . Постоянные вирусы , анализы показывали воспаление не проходящее после убийственных доз антибиотика. Итог - иммунитет убили . Врачи полностью отрицают связь между тем что иммунитета не стало у полностью здорового ребенка. На 2 месяца ограничили посещение людных мест. Частые прогулки в лесу , витамины- это то что нам реально назначили врачи. Оградить от социума минимум на 2 месяца.. прошел год , с горем пополам сейчас более менее .

Анна Д. Когда моему сыну было два месяца мы сделали ему АКДС (производителя не знаю)в 2007году. На вечер ребенок ни с того ни с сего начал сильно кричать, (до этого спал)он кричал не по детски, перепугал всех. Когда я к небу подбежала и сняла одеяло у него была вздутая, твердая и красная ножка. Ребенок без остановки кричал 2.5 часа не на секунду не останавливаясь. Когда приехали врачи они сказали что это реакция на прививку и они ничем помочь не могут, разве что забрать в больницу понаблюдать. Был сентябрь. Пока одели, пока спустились с 10, ребенок слава Богу успокоился и мы вернулись домой. На следующий день пришла наша детская врач, она была очень напугана. Позже я почитала про прививки АКДС, реакции и побочки, так вот этих 2.5 часа это одно с побочек. Это нарушение центральной нервной системы. Никто из врачей мне этого не сказал.

Світлана Б. Після кпк, алергічні реакція, висипання, задишка, через два дні температура. Реакція була у двох дітей меншій 1 рік, старшій 10років,в старшої теж була алергічні реакція але перенесла легше

Лидия Г. Дитині якій зробила всі щеплення останнч прививка стала останньою :післяR-манту виявили гострий лімфобласний лейкоз , меншому сину зробила 1 АКДС і почалися такі проблеми як алергічниф реніт і не міг стати на ноги 2 неділі і постійно плакав від болю , а після того як дитині зробили в 4роки БЦЖ то мало того що 9 мвсяців загоювався рубець то постіно жалівся що болить ручка недавав навіть доторкнутись.

Владислава И. Увеличение печени у младенца на длительное время после прививки от гепатита В ,сделанной в роддоме.
Лечили,восстанавливали по-тихоньку в течение года

Оксана С. Двійнята.
Передчасні пологи,на 34тижні.
Реанімація.
Медвідвід від вакцинуваня гепатитом і бцж.Словесна рекомендація до 7м,краще до року.
В 11м дала себе вмовити на БЦЖ.
Досі шкодую.
Дитина,яка перша почала говорити ...перестала.
Зараз нам 3.6, тільки розговорюемось потроху.
Мое глибоке переконання,що при любому ,навіть найменшому нюансі з боку ЦНС,а у нас гіпоксично-ішемічне ураження, не можна,не варто !!! робити щеплень. 100-200 разів подумайте,зважте,перед тим як приймати рішення.
Це тільки мій досвід.
Нікого ні в чому не переконую.

Елена О. БЦЖ делали в год, т.к. был до этого медотвод. Сейчас ребенку 1 г.8 мес, бцж не прорвало и не рубцевалось, на месте ввода есть выпуклая папула размером 14 мм то бордовая, то светлеет, наблюдаемся у фтизиатра, делаем УЗИ бцж, лимфоузлов ( они в норме),сказали ждать может прорвет.Под вопросом холодный абсцесс.Говорят возможно из за неправильного введения, вот " опытная" медсестра в Березовке сделала, а мы теперь мучаемся.

Аленушка В. Пятеро детей!привитых трое,две старших есть все АКДС,у третьего нету последней,у 4 только БЦЖ,у 5 нет ничего!так вот старшие что со всеми АКДС ,что у одной что у другой начались истерики ночные,ребёнок плачет, нет,ОРЕТ ГРОМКО ПО СРЕДИ НОЧИ ,мамочку зовёт,а я стою перед ней и говорю пытаясь обнять, что я же здесь вот я,а ребёнок кричит аж трусится, нееет не надо я к маме хочу...И так каждую ночь,бывало по нескольку раз. Потом обследование,внутречерепное давление,год стояли у психиатра на учете.Так же и вторая.И так до трёх лет,с каждым годом ставало все меньше ночных истерик,сейчас им 8 и 6 лет,спят боле мнение норм.,бывает что просыпаются и ходят по квартире сонные.Третий сын ,ему 4 г.,также иногда,во сне просыпается крича,но это цветочки по сравнению с двумя старшими!У двух прививок почти нет(у 4бцж),и спим мы спокойно, тьху-тьху-тьху.И вот сейчас заставляют делать то что мы не доделали,проходим мёд.комиссию

Людмила С. После АКДС которую мы оплачивали ( Бельгийская) мы год лечили Атипичный дерматит, все тело было в корках, прыщах... на 8 деньги после прививки нас положили в больницу с жутким ацетоном ребёнку на то время было два года. Делали летом, после всех анализов, которые были в идеальные. Потом работа на Аптеку и врачей!!! Теперь я против всех украинских прививок. И не важно дорогая она либо бесплатная.

Ксюша А. Акдс февраль 2016года,дочке было 4годика...с того момента ни единого слова,ни единого звука...речь ушла постепенно за три месяца. Сейчас дочке 7 лет-улучшений нет,врачи отказались от нас. Инвалидность тоже сделать не можем-нет диагноза... Я не скажу точно какая страна производитель. Молчит совсем...из звуков только кашель,чихает беззвучно. Не мычит,Не стонет, плачет только слезами (

Анна П. После БЦЖ (Корея) которое сделали в роддоме в 2017 году на желтушку, спровоцировало усиленный рост гемангиомы (консультации у 3х хирургов, все сказали, что делать было нельзя прививку, но официально написать это в карте отказались). В последствии операция. Гемангиома находилась под ухом, на шее, при чём большая часть (как грецкий орех) выросла в середину.

Anna B. Сын родился маловесный с задержкой развития и внутричерепным давлением. В 2007 году сыну в 8 месяцев сделали первую АКДС (медсестра н астояла что надо невролог был не против). Спустя месяц начались приступы судорог которые снимались только противосудорожными. Сейчас нам 12 плохо говорим и развитие лет на 5 имеем группу инвалидности.

Алеся М. 2017 год, делали первую АКДС, покупали Инфанрикс Бельгия. Дочке было два года. Перенесли хорошо. Но через месяц у ребенка начали местами выпадать волосики. Диагноз - очаговая аллопеция. Пол года после прививки делали всевозможные анализы, соскобы, пробы и т.д. Причину этого явления никто так и не назвал. Ни один результат обследований не показал что это следствие прививки. И никто не даёт гарантии что это следствие после очередной прививки не повторится и не усугубится. В частной беседе нам врачи говорили что аллопеция вообще загадочное явление. Никто не может определить откуда оно берется и по каким причинам. И возможно это индивидуальная реакция на какие-то компоненты в составе вакцины. Но медицинского заключения никто так и не дал.

Катюшка У. С. На 5 день после рождения сделали БЦЖ , через полчаса ребенок оказался в реанимации, дальше несколько дней как в тумане.... 2011 год. К счастью, всё хорошо сейчас. Прививки не делали больше ни одной. В карточке естественно ничего не записано. По словам врачей на тот момент : я ребенка перегрела, поэтому была Т40 и даже выше. В реанимации были три дня.

Inessa B. 2006 р. 
На третій день від народження у сина після БЦЖ через 2 години температура 39°С, через ще годину - кінцівки рук і ніг, коли розгортали плюшки, спочатку синіли , а потім просто чорніли. Колір кінцівок був насиченим темним. Одразу антибіотики 5 днів, а на моє питання, що з дитиною, всі лікарі втікаючи, казали, що не справився з температурним режимом:) Після цього, абсолютно здорова від народження дитина, жодного разу вдень не спала, говорити син почав тільки у 3,4 роки, постійні мігренепотібні болі...

Taisiya S. 2003 рік АКДС, дитині 1.5 року. Через три години після інєкції Перестав говорити , ходити. Розходиться за місяць , а от не розмовляв до 5 років. Титанічними зусиллями невролога Баннікової і допомогою моїх батьків ми виходили дитину.

Виктория К. Після АКДС поствакцинальний енцефаліт, офтальмопарез і як наслідок серйозна втрата зору. Особисто у мене.

 

Есть реакции на прививку, а есть осложнения

Медики: "Есть реакции на прививку, а есть осложнения"


Реакция на прививку бывает примерно у 10-20% детей. С чем это связано? Мы вводим чужеродные вещества — «убитые» или ослабленные бактерии и вирусы или «кусочки убитых» микроорганизмов. Иммунная система отвечает тем, что вырабатывает специальные белки (их называют антителами) и образует клетки-«убийцы», которые в дальнейшем при встрече с живыми возбудителями защитят от них организм. В ходе этих сложных процессов вырабатываются нужные иммунной системе вещества, которые могут вызвать повышение температуры и небольшую интоксикацию.
  • Важно: реакции на прививку всегда возникают в определённое время.
 

Неживые вакцины


Если мы вводим вакцину, где нет живого вируса, реакция возникает в первые же сутки и к третьему дню ребёнок чувствует себя нормально. Но если недомогание, температура появятся позже или будут сохраняться дольше 3 дней — это не реакция на прививку, ребёнок одновременно с прививкой заболел, и нужно выяснить чем.
 

Живые вакцины


Когда мы вводим живые вакцины — против кори, паротита, краснухи, — недомогание возникает с 5-го по 14-й день. Не в 1-4-й день!

Реакция на прививку проходит сама и не требует лечения, не оставляет никаких последствий. Но, если температура высокая (выше 38-38,5°), надо дать ребёнку жаропонижающее, так как при высокой температуре дети могут давать судорожные состояния, и вызвать врача, чтобы он исключил присоединение какого-то заболевания. Высокая температура после прививок возникает у 1-4% детей.
 

Как работает вакцина от гриппа?


Возможно появление отёка и красноты в месте прививки, такие реакции проходят сами за несколько дней. А осложнения после прививки — это серьёзная ситуация, например, тяжёлая аллергическая реакция на компоненты вакцины. Но, к счастью, они бывают редко. Например, анафилактический шок случается один раз на миллион доз, а крапивница — один раз на 30-50 тысяч доз.

Тэги: Житомир, вакцина, дети, Здоровье, прививки

Схожі новини:


Комментариев: 15
asercbr_zt
1 Андрей (asercbr_zt)   • 23:39:57, 24.02.2019 [Материал]

О Госпади))
"Дитина просто перестала спати,зараз йому 23-і спить по мінімуму" Это 5 я считаю.

А вот это куда интереснее:
Месяц назад YouTube объявил, что планирует исключить из списка рекомендаций видео с теориями заговоров. С одной стороны, это нарушает свободу слова. С другой стороны, YouTube имеет право устанавливать свои правила, поскольку это коммерческий сервис.

Сейчас компания подтвердила свою линию и пошла ещё дальше. Она вообще отключила рекламу на каналах, посвящённых вреду вакцин и прививок. Согласно заявлению YouTube, данные материалы нарушают правила, запрещающие монетизацию видео с «опасным и вредным» контентом.

https://habr.com/ru/post/441442/
pushistik13
7 Пушистик (pushistik13)   • 11:58:48, 25.02.2019 [Материал]

и, как всегда на хабре, комменты гораздо интереснее материала.
Pound
2 Life is life (Pound)   • 08:39:30, 25.02.2019 [Материал]

Нас колись ще в радянських школах, всіх вакцинували і все було добре, а зараз мами понадивлюються всякого (бо кращий лікар це інтернет) і починають воду каламутити. Розумію, бувають якісь окремі випадки.
Карабас-барабас
8 Карабасюк Сергей Вячеславович (Карабас-барабас)   • 13:45:02, 25.02.2019 [Материал]

Раньше люди не видели ничего. Как менты бьют людей тоже(они были олицетворением всего самого лучшего в человеке) - тогда прессы не было. Не было и видео.
pushistik13
10 Пушистик (pushistik13)   • 21:03:49, 25.02.2019 [Материал]

и секса не было
почкованием размножались....
Admiral8
11 Papa (Admiral8)   • 21:23:23, 25.02.2019 [Материал]

сейчас дети перенасыщены химией из современной еды, от чего слабое здоровье, все это в комплексе приводит к непредсказуемым последствиям. Кроме того источник прививок как правило это коммерческая организация с лоббированием интересов через правительство. А у коммерческих организаций основная цель - получение прибыли. К тому же, мы не в швейцарии живем, а в коррумпированном государстве, где происхождение прививок не контролируется или даже специально скрывается не без причин - высокая вероятность некачественных прививок. --- Кто захочет делать прививки после такого жесткого каскада "если" ? Лотерея. При союзе все было натуральненькое, люди и дети были крепче. Нельзя сравнивать совок с тем что сейчас.
Гражданин
13 Гражданин (Гражданин)   • 10:51:35, 26.02.2019 [Материал]

Химия у тебя вместо мозга.
Admiral8
14 Papa (Admiral8)   • 13:50:14, 26.02.2019 [Материал]

Пошёл нахуй отсюда
Гражданин
12 Гражданин (Гражданин)   • 10:51:12, 26.02.2019 [Материал]

Вони надивились російської пропаганди.
RaID
3 Сергій (RaID)   • 08:47:16, 25.02.2019 [Материал]

http://www.otozh.com.ua/2019/02/22/ostannya-stattya-pro-vakcinu-pitannya-zakrite-krapka/

https://youtu.be/gE4ef0yQZRU
current_user
4 Current User (current_user)   • 08:51:37, 25.02.2019 [Материал]

Зробили дитині всі необхідні прививки у поліклініці. Була і температура, і нежить - пережили)
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:32:46, 25.02.2019 [Материал]

Материал статьи написан однобоко, создается впечатление о том, что тяжелые осложнения - частое (и чуть ли не постоянное) явление при вакцинации. С автором оригинального поста в фейсбуке не связывался ни один журналист Журнала Житомира. Просьба ко всем не воспринимать написанное как антивакцинаторскую агитацию. Оригинальный пост в фейсбуке был создан не для этого. Автора опроса уже обвиняют в антивакцинаторской агитации благодаря этой новости.
LeXeR
6 Алексей (LeXeR)   • 11:46:11, 25.02.2019 [Материал]

“Соцопрос” они проводят, при этом просят писать только тех, у кого были осложнения и побочные реакции. Какой это нафиг соцопрос? Они потом заявят, что провели соцопрос и в результате 100% опрошенных сказали, что имели проблемы после прививки.
Mira
9 Irina (Mira)   • 20:23:20, 25.02.2019 [Материал]

Хорошо когда хорошо. А если вдруг коснется,то сразу по другому будете говорить. У родственников с ребенком после прививки большие проблемы - вот это горе. Уже 1,5 года занимаются реабилитацией,кучу денег потратили,а результата нет. Даже если 5% детей страдают о прививок то это уже много.Ведь за каждым % стоит жизнь и здоровье ребенка. Нельзя прививки делать всем подряд,надо хорошо проверить здоровья ребенка и качество вакцины.Врач должен нести ответственность за допуск ребенка на вакцинацию.
pushistik13
15 Пушистик (pushistik13)   • 13:55:04, 26.02.2019 [Материал]

стадный иммунитет хорош для стада в целом и его соседей, но бывает не очень хорош для отдельных особей этого стада.
Оголошення на ЖЖ інфо: