Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Декабрь » 24 » 12:45:42

Александр Онищук - новый председатель Житомирского областного отделения НОК

24.12.2014, 12:45:42 8776 3
Александр Онищук - новый председатель Житомирского областного отделения НОК

Во вторник, 23 декабря, состоялась VII Ассамблея Житомирского областного отделения НОК Украины, во время которой в ходе тайного голосования избрали нового председателя. Им стал Александр Онищук.
 
Его кандидатуру рекомендовали сразу несколько спортивных федераций области, в частности, федерации легкой атлетики, волейбола, ФСК «Динамо» и другие. Эту должность впервые получил не представитель власти. Кандидатуру Онищука поддержали 31 член комитета ЖОТ НОК Украины, два проголосовали «против».

«Я пришел на эту должность в первую очередь как менеджер. Поэтому я открыт и готов к диалогу и предложениям от представителей спортивных федераций области, общественности, - отметил во время выступления Александр Онищук. - Надеюсь на поддержку и сотрудничество, чтобы вместе развивать олимпийский и паралимпийский направления в области».

Основные проблемы, которые выделил новый председатель ЖОТ НОК Украины, это старая материально-техническая база детских юношеских спортивных школ, состояние физической культуры и спорта в селах - непривлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни.

Александр Онищук проинформировал, что в ближайшее время будет проведена пресс-конференция с участием СМИ, во время которой будет представлено видение Программы развития олимпийского спорта на Житомирщине.

Тэги: НОК, Житомирская область, Онищук, председатель

Схожі новини:


Комментариев: 3
Nashtal
1 Иван Иванов (Nashtal)   • 20:06:44, 24.12.2014 [Материал]

Да, владельца фасфуда сделали председателем Житомирского областного отделения НОК Украины ??!! В области спортсменов нет ??? Теперь морды у олимпийцев области будут не меньше, чем у председателя.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 22:59:00, 24.12.2014 [Материал]

За питание олимпийцев можно быть спокойным? ;-)
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:07:37, 12.10.2015 [Материал]

Без альтернативный кандидат. Про таких говорят ни рыба ни мясо. Просто купил должность. А спортсмены хотели видеть на этой должности Евсееву-олимпийскую чемпионку, но она в последний момент снялась. Поговаривают, что запугали.
Оголошення на ЖЖ інфо: