Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Январь » 26 » 14:25:31

В Житомире презентовали архитектурно-художественную концепцию облика улиц города. ФОТО

26.01.2015, 14:25:31 6946 4
В Житомире презентовали архитектурно-художественную концепцию облика улиц города. ФОТО

23 января рабочая группа Житомирского горисполкома представила архитектурно-художественную концепцию облика улиц города.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член горисполкома Артем Малиновский.

«Несколько месяцев назад на заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета я предложил начать очистку города от «завала» наружной рекламой. Предложение было поддержано исполнительным комитетом Житомирского городского совета почти единогласно. Но, как оказалось, сделать это не так уж и легко! Столкнулись с массой критики, недовольством предпринимателей и противоречием законам Украины. Но порядок надо наводить и так, чтобы предпринимательство имело возможность развиваться в данной сфере деятельности. Как оказалось, больше всего проблем возникает с рекламой на фасадах зданий и заборах города. Нет единого комплексного подхода. Поэтому управлению архитектуры была поставлена цель разработать документ-каталог, который позволял бы регулировать эти процессы. Рабочая группа, которая была создана для работы над логотипом города, занялась разработкой каталога. Десятками часов проводился анализ материала наработанного городами Украины и Европы», - написал Артем Малиновский.

Представленная 23 января архитектурно-художественная концепция облика улиц города получила одобрительный отзыв комиссии по изучению целесообразности размещения внешней рекламы при Житомирском городском совете, которая предложила его обнародовать для обсуждения.

«Каталог будет настольной книгой рекламных агентств и производителей наружной рекламы города, которой они будут руководствоваться при разработке рекламных предложений для своих клиентов. В ближайшие дни он будет обнародован для комментариев, замечаний и предложений», - добавил член горисполкома.














Тэги: исполком, Житомир, улицы, реклама

Схожі новини:


Комментариев: 4
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 14:36:22, 26.01.2015 [Материал]

Наведіть спочатку лад з міським гербом:
а) приберіть картуш зі щита;
б) приберіть напис "Житомир".

Існують елементарні закони геральдики. Картуш сам собою є щитом. Синій "польський" щит на синьому "варязькому" щиті - кретинізм вищої проби.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 15:01:43, 26.01.2015 [Материал]

а есть концепция?
Ykrop
3 Dmitriy (Ykrop)   • 15:21:36, 26.01.2015 [Материал]

вечная вам фраза"идите убирайте михаловскую"
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:10:41, 26.01.2015 [Материал]

"...а есть концепция?..."

Есть. Но она вся в контрцепции... (((
Оголошення на ЖЖ інфо: