Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Февраль » 18 » 16:35:05

Обучения по ликвидации последствий ЧС в Житомире прошли на «удовлетворительно»

18.02.2015, 16:35:25 5436 2
Обучения по ликвидации последствий ЧС в Житомире прошли на «удовлетворительно»

Обучения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на большом объекте в Житомире прошли на удовлетворительно.

Об этом «Журнал Житомира» информирует Житомирская ОГА.

Такую оценку дали участники заседания областного оперативного штаба, в ходе которого подробно рассматривались действия всех служб, участвовавших в учениях. Прежде, положительные отзывы получила служба охраны крупнейшего в городе торгового комплекса "Глобал", профессиональная работа которой способствовала быстрой эвакуации людей.

На это понадобилось 18 минут, хотя в штабе учений рассчитывали на 30-40. В реальных условиях на первый план выступает слаженная работа всех структур системе гражданской обороны.

Масштабные учения, в которых были задействованы десятки единиц спецтехники и сотни человек личного состава, как лакмусовая бумажка выявили недостатки: от организации специальной связи подразделений милиции до пассивности в выполнении поставленных задач отдельными участниками учений.

Поэтому на заседании оперативного штаба все службы реагирования на чрезвычайные ситуации получили задание по совершенствованию организации работы в своем сегменте.

Председатель облгосадминистрации пообещал, что такие учения будут проводиться и в дальнейшем, поскольку, среди прочего, важно выработать психологическую готовность к действиям в критической ситуации.

"Мы приняли решение, что не нужно нам довольствоваться маленькими учениями, которые ничего не решают. Нужно провести масштабные учения, чтобы увидеть все возможные проблемы и недостатки. А потом работать над этими недостатками, чтобы скоординировать работу всех соответствующих органов, чтобы она стала более согласованной. Такие учения и дальше будут проводиться. Будем уделять внимание школам, детсадам, админзданиям и тому подобное", - отметил Сергей Машковский.

Напомним, утром 17 февраля на территории крупнейшего в Житомире торгово-развлекательного комплекса «Глобал», проводили специальные учения.

Тэги: учения, Житомир, ЧС

Схожі новини:


Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 17:17:42, 18.02.2015 [Материал]

кста, сегодня же сирены должны были выть?
HOOLIGAN
2 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 17:19:40, 18.02.2015 [Материал]

ага, из глобала эвакуировали и осталась толпа зевак у здания......а если бы ипануло в это время на самом деле???
движение не перекрывалось на смежных перекрёстках хз сколько времени( мин 15-20 точно)
Оголошення на ЖЖ інфо: