Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Октябрь » 30 » 17:41:28

Спасатели провели учения в Житомире: тушили «пожар» в котельной №6. ФОТО

30.10.2014, 17:41:28 3295 0
Спасатели провели учения в Житомире: тушили «пожар» в котельной №6. ФОТО

Житомирские спасатели провели тактико-специальные учения по ликвидации условного пожара, возникшего в результате аварии на котельной.

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба областного управления ГСЧС.

30 октября в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в Королевском районной котельной № 6, которая произошла в результате взрыва. По информации сотрудников учреждения исчез один из машинистов котлов. Уже принято меры по эвакуации персонала и прекращена подача газа к котлу. Нужна немедленная помощь.

Именно такая легенда была задумана для проведения тактико-специальных учений по ликвидации условного пожара. Цель обучения - проверить готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации природного характера, связанные с неблагоприятными погодными условиями. К участию в учениях привлекались силы и средства оперативно-спасательных подразделений Управления ДСНС в Житомирской области и специализированные службы гражданской защиты.

Прибывшие к месту вызова доложили, что с одной из котельных залов идет густой дым. Проведя разведку, они установили, что очаг возгорания находится в котельном зале № 3. Общая площадь пожара составляет 150 кв. м. Здание претерпело существенные разрушения и пострадавший сотрудник учреждения, вероятно оказался в кирпичной ловушке.

После проведения тщательных поисковых работ, чрезвычайники нашли пострадавшего машиниста котлов под завалами и вывели его на свежий воздух. После чего травмированного мужчину передали в руки медиков, которые оказали ему первую помощь. Больше травмированных в помещении котельной обнаружено не было.

Благодаря слаженным действиям всех специализированных служб гражданской защиты котельную удалось спасти от полного уничтожения.

По окончанию мероприятия состоялось подведение итогов с личным составом, привлекался к совместным учениям. По оценке руководителей учений удалось слаженно отработать действия оперативных подразделений области и специализированных служб гражданской защиты в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.
























Тэги: учения, ГСЧС, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: