Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Март » 5 » 17:52:38

Двое подростков на Житомирщине спасли мужчину, который провалился под лед. ФОТО

05.03.2015, 17:52:38 8383 3
Двое подростков на Житомирщине спасли мужчину, который провалился под лед. ФОТО

В Житомирском районе двое несовершеннолетних юношей вытащили из воды мужчину, который на пруду провалился под лед.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в областном управлении ГСЧС.

В управление ГСЧС в Житомирской области поступило письмо от Центра профессионально-технического образования областного центра, в котором описывался героический поступок двух парней - 17-летнего Мазура Вадима и его друга 14-летнего Заику Сергея, который произошел в селе Волица Житомирского района.

17 января Вадим и Сергей возвращались домой из магазина. Дорога пролегала мимо местного пруда. Подходя к водоему, ребята услышали крик о помощи и сразу бросились к месту происшествия. Подбежав ближе, юноши увидели красную куртку, которая плавала в воде. Сам же человек, хозяин куртки, уже находился под водой. Обессиленными руками он из последних сил держался за льдину.

Сергей снял свою куртку и, держа ее за один рукав, другой бросил утопающему. Вместе ребята вытащили мужчину на поверхность. Пострадавший был совершенно обессиленный, так как долгое время находился в воде. Он попросил ребят дать ему отдохнуть на льду. Однако, юные спасатели понимали, что на кону стоит жизнь человека и каждая минута важна. Они взяли его под руки и потащили домой.

У мужчины отказывали ноги, периодически он терял сознание, но юноши не растерялись. Приведя его домой, Вадим и Сергей сняли с человека мокрую одежду и вместе с местным фельдшером, которая проживала по соседству, вызвали «скорую» и оказали мужчине первую медицинскую помощь.

Жена спасенного до сих пор не может выдать ребятам всех слов благодарности. «Я не знаю, чтобы я делала, если бы не эти ангелочки. Мой муж - заядлый рыбак. Он пошел посмотреть на рыбу, которую он ранее запустил в водоем и моментально оказался подо льдом. В этой местности почти никогда никто не ходит. Это Бог послал тогда моему мужу этих мальчиков. Я всю свою жизнь буду благодарить их», - рассказывает жена пострадавшего Валентина.

Оказывается, 14-летний Сергей уже не первый раз спасает людей из воды. Его учительница рассказала, что в прошлом году одноклассница парня после школы пошла поиграть на замерзшую реку, которая находилась возле автобусной остановки. Девочка увидела прорубь и решила рассмотреть ее поближе. Не дойдя, она провалилась под лед. Рядом был Сергей, который, не мешкая, вытащил девочку. А еще несколько лет назад, летом, смельчак спас маленького мальчика, который не умел плавать.





Тэги: Подростки, Житомирщина, провалился под лёд

Схожі новини:


Комментариев: 3
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 18:45:26, 05.03.2015 [Материал]

"Сам же человек, хозяин куртки, ..."
Сам журналист, хозяин недогруженных мозгов?

А пацанам респект! поступок заслуживающий огромного уважения!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:19:30, 05.03.2015 [Материал]

Молодцы! Не растерялись!
Arina
3 Arina (Arina)   • 10:08:17, 06.03.2015 [Материал]

Молодцы ребята! Действительно заслуживаете благодарности!
Оголошення на ЖЖ інфо: